Мода
Что значит винтажное платье?
ну, и вообще как выглядит винтажная одежда?
Старая, но не антиквариат. Антиквариатом считается вещь , произведенная до 1917 года - все остальное может считаться винтажным. Винтажная одежда, как правило интересная по фасону - не шитпотреб, может быть сшита в хорошем ателье или у портного из интересных тканей, украшена ручной вышивкой, кружевом, бисером и пр. А по годам от 20-х до 60-х.
платье из сундука твоей бабушки
это значит старинная одежда (которой 50 и более лет)
вульгарно.
Ретро стиля... очень сейчас модняво )
платье годов так от 30х до 70х
Любовь к псевдостарым вещам на языке моды называется винтаж (от английского vintage - год выпуска). Этот термин из лексикона виноделов - им обозначаются вина или урожай определенного года и возраста. Винтаж в одежде – это тоска по вещам, которые когда-то были в моде. Это попытка модельеров не только точно скопировать модные в былые годы лекала, но и передать дух того времени, создать у потребителя ощущение, что вещь, которую он надевает, не просто похожа, но и есть хит сезона 70-го года прошлого века - старая, чуть не рваная, окутанная тайнами чужих историй, наводящая на воспоминания о кумирах, которым поклонялись десять--тридцать лет назад.
Платье из очень давних коллекций от курюр.
Что-то старое, но до сих пор актуальное, напрмер: платье с жабо и горох
старенькое из бабушкиного сундука.
Бабушкино, но супер крутое!!!
В стиле ретро)))) ) Платья, которые не выходят из моды)))