Мода

Вопрос женщинам. Какую одежду носили женщины в Средние века? Просьба мужчинам не отвечать.

Средневековье - это довольно длинный период с размытыми временными рамками, но определенно можно сказать, что женщины носили два платья, нижнее и верхнее, надетые одно на другое. В эпоху позднего средневековья одежда стала более прилегающей в области лифа и верхней части рукавов, а платья приобрели шлейф. Посмотрите картину Яна ван Эйка "Чета Арнольфини", там - типичный костюм поздней готики.
Надежда Олещенко
Лучший ответ
Жуткую везде, кроме Италии... там всегда понимали толк в нарядах! И, кстати, самая красивая, на мой взгляд, средневековая дама была как раз итальянка- Симонетта Веспуччи. Во всяком случае, Сандро Ботичелли каким-то образом увидел её без ничего и запечатлел на века...
Елена Иванцова
Ваш вопрос не понятен. В средние века в разных странах женщины носили разную одежду, платье русской женщины средних веков отличается от платья испанской или французской женщин, я уже не говорю о турецких или индийских женщинах, единственное, что их объединяет, так это длина в пол естественно.
Marina Yurishcheva
Ну, во всех странах европы -многослойную, длинную. А вообще средние века-понятие растяжимое-если в раннем средневековье популярны были платья достаточно прямого кроя, "строгие" , головные уборы, покрывавшие всю волосяную часть, то со временем, к концу средневековья, появились корсажи с достаточно глубокими вырезами, разнообразные пышные рукава и т. д. Так что уточняйте, во время какой именно эпохи)
Ну наверное они носили платья макси, с очень тугими карсетами, но в тот же момент считалось : чем пухлее формы, тем богаче женщина. А у мужчин наоборот