Мода

Почему в Средние века в английских городах носили широкополые шляпы, а в сельской местности --

-- ЦИЛИНДРЫ С УЗКИМИ ПОЛЯМИ?
шляпы - это способ прикоснуться к истории
(сайт История ШЛЯПЫ)

Как хорошо все-таки, что кино не стало одорофонным, то есть способным передавать запахи: насколько бы это подпортило романтику костюмных лент, киноподвигов Д'Артаньяна и т. п. !
(доктор искусствоведения А. Липков)

Как писалось в статье журнала «Консьержъ» : «В Париже был принят новый закон, разрешающий-таки выливать помои из окон, прежде трижды прокричав: «Осторожно! Выливаю! » Тех, кто оказывался внизу, спасали только парики» .

Широкополые же шляпы стали носить роялисты в Великобритании и мушкетеры во Франции, то есть там, где нечистоты больше всего и выливали. Цилиндры с узкими полями - это изобретение сельских английских джентльменов. Им там на голову ничего не капало.

А вот это больше похоже на правду:
В средние века появилось множество непрактичных силуэтов. Например, широкополые шляпы, которые носили роялисты в Великобритании и мушкетеры во Франции, лохматили парики, из-за чего щеголи, не надевая, держали их в руках. Поля мешали дуэлянтам, закрывая обзор; их стали закалывать булавками — сначала справа, а затем с обеих сторон. Но досадная помеха — такую шляпу ветер легко сдувал с головы, по-прежнему оставалась. И поля стали закалывать еще и сзади. Так возникла треуголка.

В цилиндре удобно было ездить верхом на лошади, а чтобы уменьшить риск увечья при падении, тулью шляпы вытянули вверх: отныне она должна была выполнять роль защитного шлема.
Диана Бекжасарова
Лучший ответ
Екатерина Соловьёва Сам читал с удовольствием , но не всему верил.
в городе голубей больше...)))