Мода
Как вы думаете! В ближайшее время, лет так 30. Что исчезнет навсегда из Мужского гардероба, а что появится ?
Появится индивидуальность и свобода носить всё, что хочешь, без всяких предписаний и принуждений - можно будет выглядеть тем, кем являешься. Стилисты уже адекватно отреагировали на запросы общества - новые альтернативные идеи уничтожили строгий и скучный костюм. Всё больше появляется свободной, комфортной и непринуждённой одежды, которая становится универсальной и уместной в любой обстановке.
Из ассортимента моды ничто не исчезает окончательно ( только не будем залезать на тысячелетия назад, брать в пример меховые шкуры в качестве одежды) .
Показательный пример - тот же цилиндр. В повседневной носке у масс населения его нет, но он по прежнему жив в комплекте с фраком в качестве торжественного наряда. Так же никуда не исчезли трости, мужские капы, гамаши. Просто не используются, не носятся массово.
Если говорить о том, что станут носить массы, а не единицы - то стиль унисекс активно привнесет в мужской гардероб юбки и шорты в качестве повседневной одежды. Может быть появится мужская обувь на высоких каблуках.
Не думаю, что через 30 лет мужчины будут ходить в рюшах и оборках и станут носить платья. 30 лет - очень небольшой отрезок в плане развития общества в целом и индустрии моды в частности. Кухня и дети по-прежнему останутся уделом женщин, а война - уделом мужчин.
А исходя из этого образ защитника и добытчика по-прежнему будет требовать мужественных аксессуаров и одежд.
сандали исчезнут.
Светлана Евланова
А почему только сандали ?
Гульмира Абылбековна
На улице - глобальное потепление, а вы говорите - сандалии исчезнут! :)))
Да, я тоже думаю, что навсегда вряд ли что-нибудь исчезнет, хотя за 30 лет многое изменится. Может быть, мужской и женский гардеробы вообще друг от друга отличатся не будут. Какой-нибудь новый вид одежды-унисекс придумают...
Светлана Евланова
Ирина, так современная мужская одежда это и есть сплошной унисекс.