Вам не кажется, что шуба это мало того что и не гуманно по отношению к беззащитным животным и нерентабельное вложение денег, но и просто глупо.
На мой взгляд, носить шкуру убитого животного в 21-ом веке - дико.
Можно вполне достойно одеваться и хорошо выглядеть.
Мода
Разве шуба это красиво???
Очень красиво....хотя смотря какая....
сейчас созданы такие материалы которые держат тепло не хуже а то и лучше шуб. убивать животных чтобы питаться и для красоты и пафоса разные вещи. их сравнивать просто глупо. убивать чтобы получить необходимые для существования вещества или убивать чтобы сделать себе приятный подарок?
уже несколько лет нигде в Мире не носят шубы, носят парки, аляски и что-то подобное, только у нас все вые....ся друг перед другом даже этим. приматы, блин
На мой взгляд - шуба смотрится не очень. Особенно на людях...
ну да, бизнес-вумен идет в строгом костюме и сверху красный пуховик. Шуба это вполне нормальное явление.
да, когда на тебе манто из стриженого леопарда ))
да что вы! может, поедете в Верхоянск или в Туру, в Магадан или в Сыктывкар в своих курточках по пояс? посмотрю с удовольствием. Да, шубы - это красиво и тепло!!! и никаких привязок к эстетике и гуманности. от того, что кучка псевдо-защитников животных откажется от покупки мехов, их меньше в продаже не станет. ЗАПОМНИТЕ: шубы УЖЕ висят в бутике - за вы или против!
Мы не только их шкуры носим, мы их еще и едим! Ничего не меняется)) Шуба это красиво! И еще, шуба - это личное дело каждого, если вам не нравится, но носите её!
да согласна
ага , зверски!
Это действительно возможно
или вот этот анекдот: По улице идет дама в длинной норковой шубе. Ее останавливает активистобщества защиты животных:- А знаете ли вы, сколько животных было убито, чтобы сделать вашу шубу?- А знаете ли вы, со сколькими животными мне пришлось переспать, чтобы егополучить? А вот, что происходит на звероферме...

красивая шуба очень красиво смотрится!!!!(не то что красный пуховик!!)
Конечно!Сомнений нет
полностью согласна, сама 2 года покупала к зиме несколько коротеньких разнокалиберных курточек, пуховиков. меховых курточек, тратила те же деньги, что и натуральную прличную шубу, но....одна подружка - в шубке натуральный, другая - коротенькую натуральную купила - оч. сексуально...,третья длинную и сшитую суперски - я вообще рядом сними на пугало стала похожа... всерьех подумываю о покупке шубки....
когда я работала в иностранном банке, шубу не носила (до него сменила пару штук) . Почти никто из коллег не носил. Среди коллег было много иностранцев (нормальный менталитет) , да и часто сотрудники выезжали заграницу в командировки, к мехам относились спокойно. Мне казалось, что мех - это ханжество и пошлость. Когда перешла на другую работу и стала часто встречаться с различными людьми по работе, мнение изменилось. Меня заставили его изменить: четверть времени на встречах приходилось доказывать, что ты чего-то стоишь, особенно, если в метре от тебя сидит дама с советским менталитетом в какой-нибудь чернобурке. Ситуация изменилась кардинально, стоило только одеть шубу. Теперь каждый год меняю шубы, есть "парадный" вариант и вариант "шуба рабочая". Благосостояние растет, растут и требования к шубам. Заграницу выезжаю в пуховиках, хотя в январе очень пожалела, что поехала в Вену в пуховике: была отвратительная погода с холодными ветрами и мокрым снегом, замерзла как бобик.
Мне очень нравятся шубы)
шуба - престижно , но опасно !
Да, но зимой в ней так тепло и уютно....
я,конечно,понимаю,что убитые зверьки-плохо,но тогда надо отказыватся и от мяса и от всего того,что животного происхождения!Ты сможешь?
Я полностью согласна - почему ради прихоти людей должны страдать другие.
Тогда следуя твоей логике дико питаться мертвым мясом, но ты же не стал из-за этого вегитарианцем.
В силу погодных условий, уж так сложилось исторически, что на Руси шубы носили всегда. Уж очень у нас холодно и никакой пуховик не заменит уюта шубы. Так же это очень эротично... Я тоже против, что бы убивали диких животных, но ведь для шуб массового потреблени используют специально выращенных для этих целей животных. Это то же самое, как мы едим мясо...это законы природы.
Да не очень...
Шуба это уже не модно и не красиво.
но у любимой женщины должна быть шуба-----классной может быть и исскуственная