Мода
какое наращивание ногтей лучше гелевое или акриловое?
Тут все от ногтей зависит. Если у тебя гель намана будет держаться, то можно и на нем остановится. Акрил тож хорошо (это раньше о него бугры потом на своих ногтях были) . Сейчас акрил хороший безпрайрный. Акрил выглядит натуральнее и говорятменее ломкий. У меня у самой гель. Уже год - довольна. А еще многое от мастера зависит. И самое главное не думай, что если в салоне - то хорошо. Лучше найди частног мастера. В салонх часто накладывают однофазный гель, который держится едвали неделю.
Свои ногти самые лучшие.Испортишь ногти-будешь год ждать пока отрастут.Т ломаются так же часто.Опять же коррекция.Мне не нравятся ни те ни эти
нууууу...я себе делала гель...мне оч нра и я ДОВОЛЬНА...в июне опят буду делать...
Акриловые ногти
Их выполняют как на типсах, так и на формах. Преимущество акриловых ногтей: предохраняют натуральные ногти от излишнего увлажнения, воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды, а так же отучают от негативной привычки некоторых людей грызть ногти. У акрила неограниченные возможности, в том числе цветовые.
Гелевые ногти
Их наращивают в основном на типсах, гель отверждается под УФ лампой.
Шелковые ногти
Та же технология, что и гелевая, только каждый слой прокладывается шелком.
Технология клей-пудра
Позволяет укрепить натуральные ногти и любые типсы, отремонтировать ногти. В работе мастера важен индивидуальный подход к каждому клиенту. Средства для моделирования должен подбирать только профессионал, а клиент может выбрать длину и форму ногтей
Ещё 20 лет назад предприимчивые маникюрных дел мастера позаимствовали материалы и технологию для этого метода из :. стоматологии. Акрил в данном случае представляет собой порошок, который, будучи смешан со специальной жидкостью под названием "ликвид", превращается в густую вязкую массу, быстро затвердевающую на воздухе - прямо как будущая пломба с химическим отверждением.
Для наращивания ногтей этим способом от маникюрши требуется немалый опыт и, если хотите, одаренность: новый акриловый ноготь приходится не просто ваять с помощью мельчайших инструментов, сочетая навыки скульптора и ювелира, но и делать это как можно быстрее, пока смесь не застыла. Затем ноготь аккуратно подравнивают, полируют, покрывают специальной пудрой - розовой, белой или разноцветной, как пожелаете, - и готово. На такое наращивание уходит часа два.
Плюсы.
Ногти из акрила - самые прочные: надо очень постараться, чтобы их сломать. Если это вам все-таки удалось, в салоне ваш ноготь починят. Такие ногти эластичны и упруги - почти как живые. Снять их довольно легко: акрил растворяют специальной жидкостью.
Минусы.
Акрил обладает довольно стойким и весьма специфическим запахом, который, правда, с течением времени ослабевает, а затем и вовсе пропадает. Бывает акрил без запаха, но он хуже держится на ногтях.
Гелевые ногти можно нарастить и на типсах, и на формах. Сначала на ногти кисточкой наносят гель - клейкую липкую массу, затем светят на нее ультрафиолетовой лампой 2-3 минуты - и ноготь застыл. Наносят гель от 1 до 3 раз - в зависимости от того насколько твердый и прочный ноготь вам нужен. Затем ногтю придают желаемую длину и форму. Это удовольствие займет у вас примерно 2-3 часа.
Плюсы.
Ногти из геля красиво смотрятся - блестящие и прозрачные, их даже лаком необязательно покрывать. А ультрафиолетовое излучение, которое используют для затвердевания геля, исключает возможность развития грибковых заболеваний.
Минусы.
От гелевого "протеза" не так-то просто избавиться: его придется спиливать. Процедура малоприятная, да и пользы ногтям не приносит. Бывает и так, что один из гелевых ногтей трескается или ломается. Тогда приходится в спешном порядке бежать в салон, где спилят старый ноготь и изготовят новый: ремонту гелевые ногти не подлежат.
Гелевые ногти
Шелковые ногти
Технология клей-пудра
Плюсы.
Минусы.
Плюсы.
Минусы.
Конечно гель!!!
акрил конечно
лучше никакое!прочитала кучу статей, что типа это актуальноу тех у кого свои ноготки слабые и не растут... а у меня ноготки очень крепкие и если подождать немного то растут, но все равно решила попробовать нарастить - нарастила гелевые, но лучше бы не делала этой гадости - не знаю как с ними звезды ходят так долго. Я сняла их через 2 недели, так как коррекцию уже надо было делать, а после нее вид уже не такой аккуратный.. короче после снятия от моих крепких ноготочков остались вовсе не крепкие и посуду мыть даже в теплой воде не возможно - очень болели ноготочки. Свои новенькие отрасли через 2 или 3 месяца. Вот так. Решай сама надо тебе это или нет
лучше свои!
Скорее гелевое, оно удобнее, на мой взгляд.
Акрил.... и надёжней... и крепче.... Когда ноготь ломается.... ломается только типса (отлетает.... по ногтю) , а сам ноготь остаётся на месте.... никаких повреждений.... и вообще лучше не на типсу, а на форму.... (говорят... вроде, что ноготи так дышат.... хотя я сомневаюсь).... И ещё....есть такое мнение, что под акрилом ногти не дышат, а под галем дышат.... ерунда.... всё равно на типсу накладывают.... АКРИЛ фореве!
гелевые красивее смотрятся, натуральнее
акрил для плохих ногтей, а гель для нормальных, делай выводы!
не то и не то, все равно отвалятся.
я наращивала гелем, конечно он менее вреднее! зато такой капризный! и не ровный! сейчас хочу акрилом, говорят он лучше в че-мто