Мода

Что делать с натертыми ногами и обувью?

Нужна ваша помощь, купил себе новую пару классической обуви, в первый же день носки натер себе ноги. Был удивлен т. к обувь была куплена в дорогом магазине. На возмущения и требования заменить обувь или вернуть деньги в магазине отказали, ноги стерты до крови, настроение испорчено!
Вопрос как подогнать обувь под ногу, дают всякие советы, намочить и поносить, смазать задники маслом и все же какой совет правильный? Большое спасибо за совет.
Tatiana Shestakova
если обувь тебе как раз, то есть подходит по размеру, а качество и магазин-хорошие. Советую тебе: сначала вылечить ноги, чтобы все мозоли прошли, иначе ничего не получится. Потом купить пенку для разнашивания кожаной обуви "salamander" и перед следующим походом в этой обуви брызнуть непосредственно в те места обуви, где ты натер себе ноги. при разнашивании с такой пенкой она впитывается в обувь и туфли приобретают форму твоей ноги, в результате перестают натирать. Сделать это придется несколько раз. А походы в новой обуви планируй по нарастающей, сначала на два часа одень, потом на 4,потом на пол дня и т. д. Удачи!
Наталья Куртубашева
Лучший ответ
Одеколоном промочи - кожа и растянется
у мужа такая же была ситуация, в магазине обувь сидела хорошо, а потом стер пятки.. вернуть отказались, но продавцы сами порекомендовали хорошее средство для растяжки обуви. брызгаешь на места наибольшего сопрокосновения с ногой и носишь дома. обувь садиться по ноге за полчаса
Анна Тян
купите "растяжку" для обуви!фирма SITIL (пена Растяжитель для кожанных изделий)сама нередко сталкиваюсь с этой же проблемаой...((ее нужно просто залить в обувь и что-нить туда набить (обычно это газета)она денек так постоит и все наладится)маслом мазать не надо!
Масло - не поможет.Есть специальные жидкости для разноски обуви. Продаются в обувных магазинах. Все - спиртосодержащие, так что С2Н5(ОН) можно использовать и напрямую
F F
Обувь выкинуть,ноги отрубить.А на самом деле на плотный носок разнашивайте дома
ходи на руках.Там и обуви не надо, только перчатки
Отнеси к сапожнику, пусть тебе растянет!
Ирина Холина
есть специальная фигня для растяжки кожанной обуви) она в обувных магазинах продается
Мой муж покупал себе обувь 39 размера и жустко стирал ноги в кровь. Я стала покупать ему обувь 40 размера и всё прошло. Может в этом проблема?
А с купленными туфлями можно поступить так - одеть шерстяные носки, туфли увлажнить из пульверизатора слегка, обуть и носить по дому до полного высыхания туфель. Задник можно натереть потом сухим мылом. :)
Manushak Polisyan
ещё в обувных мастерских оказывают услугу по растяжке... это чтобы свои ноги дома в шерстяных носках не мучить.а чтобы пятки залечить... идёте в аптеку, там пластырь специальный продатся, если память мне не изменяет , то Хартманн - Cosmo. Он из специального полимерного материала, который впитыват, то что открытая рана наружу "выдаёт" и препятствует повтороному стиранию.
купить растяжитель для обуви, побрызгать. потом на плотный носок и дома несколько дней походить