Мода
Обувь и нога
Добрый день Вопрос мой скорее всего к женщинам обращён Может и мужчина подскажет Есть у меня 3 пары зимних полусапог Им уже по 3-4 года Но ношу и что интересное В одних хожу нормально В двух остальных подошва горит Ей не удобно Как будто огнём всё пылает Мне консултатант сказал Это потому что с кожзама они Так третьи тоже с кожзама И в них удобно И если бы они с кожзама были чего нога сначала не гооела А проходил я в них сколько Помогите разобраться В чём может быть проблема?
Где ноге комфортно - стелька натуральная. Кожа или мех. Если в другие положить такие же стельки - нога гореть не будет
У разных наций - разные формы ноги. У обувщиков они называются колодками.
У меня, например, так называемая хохлят-ская нога. Поскольку у меня в генетике донские и стародубские казаки. Это нога солдатская. Размер для обычной дамы очень большой, нога шире обычной стандартной, но пальцы вполне адекватные. Подъем достаточно высокий. Такие колодки используют в Харькове, в Германии, в Белоруссии, в Москве и на западе России. Но надо знать конкретную фирму и мерить обувь лично несколько раз и сравнивать с другими моделями. Заказ через интернет до добра не доведет. Исключение составляют кроссовки, поскольку это изначально была ортопедическая обувь.
Есть так называемые польские "лыжи". Мне такое вообще не идёт. Там совершенно нет подъема. Нога плоская. Не очень широкая. Пальцы как топором рубленные - все на одном уровне. Пятка достаточно маленькая и не выступает. Я даже тапочки такие носить не могу.
А есть скажем итальянская нога. Она очень узкая, с высоким подъемом, маленькая пятка. А пальцы вытянуты и представляют собой треугольник. То есть 2-й и 3-й палец немного длиннее, чем 1-й большой. Не могу и близко такое носить.
Но это то, с чем я столкнулась, как дама. А вот у современных мужчин это может быть доведено до абсурда ведущей фирмой в погоне за низкой себестоимостью. И чхали они на специфику национальности в области строения костей ног. Они закупили колодку где-то в Китае косорукую и гонят. Главное - чтобы это выглядело вроде как хорошо. На фирменные походили или полностью их копировали.
И второе - это качество материалов.
Разумеется натуральная кожа оптимально. Но и кожзам разный бывает. Он бывает из прессованных стружек натуральной кожи, а может быть клёнка-клёнкой. То есть по сути дела резина, которая вообще не дышит.
Отдельный разговор про подошву и её материал. подкладку, стельки. Они только на вид одинаковые. На деле там может быть что угодно.
И второе - это качество материалов.
Это зависит от модели обуви. Меряйте обувь долго, прохаживаясь и "укладывая" ногу в обуви по-разному. Стелька важна, но конструкция подошвы важнее.