Мода

Как вы считаете мода подавляет индививуальность?

Юлия Курганова
ДА,поэтому не следую ей!
Айгуль Сафина
Лучший ответ
Да. Очень сильно. Парень один на работе, весь такой за модой следит и постоянно всем замечания делает. С точки зрения моды - он прав. А с точки зрения человеческих отношений - нет. Ведь не каждый способен одеваться в бутиках. Но ведь я покупаю вещи , которые мне идут...
В какой-то степени да, а в большинстве случаев нет,потому что даже при определенных модных тенденциях человек не будет напяливать на себя все из последней коллекции- что-то ему понравится больше, а что-то меньше и следовательно о вкусе и индивидуальности можно судить по его выбору из горы новомодных фасонов)Я думаю вне зависимости от моды каждый придерживается определенных "стандартов", а мода лишь вносит небольшие изменения)
Оля Масюк
Если человек индивидуален т е если он личность его НИЧТО не подавит!
За модой не надо гнаться, а брать от нее только то, что вам походит и тогда Вы не потеряете свою индивидуальность и не будете, как все.
Женюшь, если это ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, то ОНА подавляет моду
Скажи, а что в нашем обществе не подавляет индивидуальность?
Еще как, детка!
Nargul Ramazanova
Мне кажется, что чаще всего да, особенно если полностью ей следовать. Бывает что не нравится что-то, например, туфли с круглым носом, а смотриш-все ходят и через какое-то время начинаеш считать что это красиво. Так и с песнями, кот. постоянно крутят. Считаю надо фильтровать то, что наввязывают, насколько возможно, и всем вещам и их сочетаниям придавать индивидуальность.
Конечно,каждый человек индивидуален,а мода это для толпы....
Оля Лазарева
если ты сама по себе являешься личностью, то никакая мода не повлеяет на твой индивид)))
Настоящую индивидуальность никакие влияния извне не могут испортить, она только берет то, что подходит именно ей, а не все разом, и таким образом обогащается.