Мода

SOS! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ⇨Как реанимировать замшевые сапоги, которые полностью попали под воду???

Замша после того, как они полностью просохли, на ощупь стала не ворсистая, а жесткая, все ворсинки прибились.... Есть какой-нибудь способ вернуть им вид нормальный, чтоб они вновь стали мягкие и ворсистые????
Ни в коем случае не используйте жирные крема. Спреи-краски сейчас тоже мало толку дадут.
Попробуйте почистить сапоги при помощи специальной пены для чистки замши. Может, она поможет немного распушить ворс. И, естественно, специальной губкой или щеткой для замши. Но кожа все равно останется загрубевшей, с этим и химчистка вряд ли справится.
Сауле Бектурганова
Лучший ответ
это не замша значит, а велюр . натуральной замше ничего не делается
Aliona Burlacova
Анастасия Басова Ворсинки примялись! Я ща вывернула их, на коробке посмотрела тоже —— везде написано "кожа 100%"
ну раз они все равно померли, то хуже не станет - купи спрей чистку для замши и щеточку. почисть. потом спреем-красителем для замши покрась. может и поможет чем. вот почему я никогда не покупаю замшу. в помещении то они вся изгвоздыкивается, а на улице и подавно
Ирина Никонова
Анастасия Басова Да красить то их не зачем.... Они же не выцвели, не пообтерлись, пятен реагента или соли нету. Они новые! Представьте, что вы взяли новый замшевый ботинок и полностью опустили его без предварительной пропитки в воду. Просто надо структуру восстановить! Чтоб они стали опять мягкие и ворсистые!
очень жесткой (металлической) щеткой равномерно прошкуриваешь все сапоги и все исправится. знакомая ситуация.
Алёна Ипатова
в обувных магазинах есть специальные спреи и специальные щетки для ухода за замшей.
Анастасия Басова У меня есть! У меня есть пена-очиститель Саламандра, спрей водоотталкивающий (которым я с дуру их не обработала), 2 щетки (спец для замши) и губка каучуковая. Я вычитала, что надо обработать их пеной-очистителем. Ещё сказано, что надо пройтись по всей поверхности раствором нашатыря с водой. Так-же нужно обязательно спрей (которым я с дуру их не обработала), 2 щеточки (спец для замши) и губка каучуковая. Я вычитала, что надо обработать их пеной-очистителем.
Побрить ...не?
Ирина Чудакова
Думаю лучше сходить в элитный салон обуви. Тем более сейчас трудно встретить хорошую замшу. Обычно это спилок или велюр. Мастер подскажет.
Алла Г
Я как-то пробывала мазать сапоги жирным кремом. После этого они стали мягче, а потом их нужно щёточкой расчесать или хлебным сухариком.
Анастасия Басова Жир??? Жир на замшу??? Они же вообще сдохнут окончательно!!?! Сейчас ворсинки просто за счет избыточной сырости склеились, а от жирного крема ворсинки вообще намертво приплющатся...
на помойку. но... сначала купи специальную щеточку, потри ей часа 3. и ...намучавшись выкинь их.
P:
Pe4Enuu[F]Ffka :d
Спросите в обувных магазинах
чо гадать иди к мастеру
Анастасия Басова Да что-то меня так жаба давит 2000 руб за химчистку отдавать! Они же до этого купания в луже были чистые, новенькие... всё-таки они не сильно засранные, а просто очень сильно насквозь вымокли. Может можно как-то своими силами!??
а ты их уже высушила и они противные стали?
Dolche_ Vita
Анастасия Басова Да, просушила как следует. На ощупь жесткие стали, а ворс весь приплющенный. И цвет пипец стал– был темно синий (красивый такой глубокий синий цвет был, а стал грязно-серо-синий)
Анастасия Басова Не, я их просто при комн температуре высцшила. Кстати, вот ща к вечеру, видно они еще сильней просохли и на ощупь уже не такие жесткие, но цвет и ворсинки ужас просто. Цвет был синий насыщенный темный, а стал серо-синий с пыльным отливом (пыльный отлив это скорей всего из-за того, что в лужу грязную наступила... у меня нога прям провалилась под воду в лужу) Но вот ворс почему так примялся сильно?