Мода
скинте пожалуйста какие платья сейчас в моде? повседневное
Любое, какое тебе нравится и "идет", будет модным. Мне такое нравится, наверное, потому что очень худая, а оно светлое и со сборочками.

думаю без талии сейчас модные, правильно сказали -трапеция
Очень удивили платья INCITY, New Look за такую цену и такая красота. А так платьев очень много, вот вам ссылка на все повседневные платья, со значком Новинка это новые поступления, вот на них и ориентируйтесь что модно в этом сезоне, но на прошлые есть очень хорошие скидки
http://www.wildberries.ru/catalog/1101/women.aspx
В следующем сезоне будут в моде 70-е, поэтому носите платья силуэта трапеция, натуральных, природных цветов, с замшевыми сапогами на широком каблуке, а также шелковые длинные платья в цветах с ботинками на плоской подошве.
Остаются в моде 50-е с их нью-луком. Для будней можно выбрать силуэт с юбкой полу-солнце.
я предпочитаю стиль Виктории Бэкхэм
Можно посмотреть и в интернет магазинах. Неплохой магазин с обувью вайлдберрис, вот на этой страничке неплохие модели видела http://www.wildberries.ru/catalog/zhenshchinam/odezhda/platya/povsednevnye-platya/tags/na_zimu. Цены совсем недорогие, и доставка в магазине действует бесплатная по всей России.
Я не знаю, есть ли смысл гнаться за модой или вообще пытаться закупать тоннами одежду, которая через определенный период станет для вас мусором, но я точно могу сказать, что лучшее платье - то, в котором вы чувствуете себя комфортно и которое вас целиком и полностью устраивает в плане внешнего вида. Если вас интересует информация по поводу выбора повседневного платья, то я крайне рекомендую почитать об этом статью на сайте: https://piena-msk.ru/articles/502/