Мода
А с каких лет дочка сама может пойти в школу моделей, ну без разрешения родителей?
А то моя уже совсем замучила, каждый день скандалы.
Как паспорт получит.
А не проще вам разрешить, тк любой показ если она не совершенолетняя вы даете разрешение на участие + как правило они показы оплачиваются, бесплатных как таковых нет, а вот когда ей будет 18, это во первых, уже поздно, а во творых, вы уже не сможете проследить нормальное это агентсво, или нет, и с чем связаны показы, как говорит практика это 70% не безобидные далеко.
Может проще разрешить ей, и тем более, по логике должна быть школа маникенщиц, а это плата за обучение, и гарант, что это не левая агенство, может изнуряюшие уроки и быть всегда в тонусе, бегать по кастингам и все.. . глаза откроются, что мир моделей совсем не так удивителен и красив.
Возможно, это способ самовыражения девочки попробовать себя, кстати, там в модельном агентсве очень строго смотрят за моральным обликом, за гигиеной лица, тела, маникюр и педикюр обязателен, а это своеобразная подготовка к аккуратности в дальнейшей жизни.
Подумайте обсудите все за и против, участвуйте в желаниях детей, не потакая, а мудро смотря на это, чтобы она была вам подругой, а не отталкивала ваши решения зная заранее ваш ответ. Ведь кто знает, какая жизнь у ней будет, а мама должна быть мамой всегда, поддержкой и опорой.
Наверно с 18 лет.
Дело в том, что 99% таких школ берут деньги за обучение, вне зависимости от внешности, пола и возраста пришедшего к ним человека. Это раз. Следовательно, если у вашей дочки пока нет собственных денег - дальше "похода" дело не дойдет. Если деньги все же имеются, это все равно не дает гарантии, что пройдя обучение в данной школе, ее потом куда-то возьмут ( на съемки, в рекламу и тп) .
Плюсы модельных школ состоят в том, что там учат грации и пластике. Это важно для девушки. НО: за пластикой и грацией можно отправиться и на танцы, что не менее интересно, чем обучение в школе моделей. Поверьте мне)
Но, как модель, скажу вам, что я была очень расстроена (если не сказать больше) , когда в детстве меня не отдали в школу моделей. Зато танцами я прозанималась почти 10 лет. Ничуть не жалею об этом, между прочим. Зато сейчас (мне 17) я вернулась к своей затее и начала воплощать ее в жизнь))