Мода

Можно ли носить обручальное кольцо после папы

Папа с мамой давно развелись папа отдал свое обручальное кольцо мне могу ли я его носить на руке кольцо обычное золотое обручальное и можно ли его носить в школе
Обручальное кольцо носить в школе??? Зачем?? Ты женат?
Елена Бышевая
Лучший ответ
Переплавить в др кольцо
Носи, только на левой руке.
Ольга Аксенова
Я думаю здесь дело в степени вашей мнительности. По сути дела конечно ни чего в этом особенного нет.
Cristy Melnic
К сожалению, однозначного ответа на ваш вопрос не существует, потому что известно несколько мнений на этот счет. С давних пор обручальные кольца обладали особым смыслом, являясь символом соединения судеб, прочности отношений. Обручальные кольца, с которыми пара венчается в церкви, необходимо беречь и их никому нельзя давать, об этом предупреждают даже священники.

В давние времена на Руси кольца изготавливались не только из золота. Первые мужские кольца были из железа, которое было символом силы и прочности, а женские изготавливались из золота, которое говорило о красоте и хрупкости. Потом мужские кольца стали золотыми, а вот женские серебряными, а это гласило о том, что мужчина является в семье главным.

Обручальные кольца

Подробнее тут.

ФАМИЛЬНЫЕ ДРАГОЦЕННОСТИ
Во-первых, стоит сказать, что существует такое понятие, как фамильные драгоценности. К ним относят ювелирные украшения и прочие произведения искусства, которые обладают некоторой ценностью и передаются по наследству из поколения в поколение. В давние времена почиталось за честь получить в подарок (наследство) от родственников какие-то ценные вещи, ранее им принадлежащие, а нередко это были и обручальные кольца. Носить такое кольцо было большой честью и не считалось чем-то зазорным. Однако данная традиция обрастала различными приметами, поэтому многие стали бояться носить чужие драгоценности.

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ МЕРИТЬ И НОСИТЬ ЧУЖИЕ ОБРУЧАЛЬНЫЕ КОЛЬЦА
Первоначально это относилось к тем украшениям, которые достались случайно, например, были найдены на улице, подарены странным способом, куплены у случайных лиц. Считалось, что через эти предметы "черные маги" могли нанести вред своей жертве, наслав на неё порчу или сделав какой-либо наговор.

Также считается, что металл украшений (золото) впитывает в себя энергетику своего владельца, особенно если кольцо носилось долгое время. Поэтому, надевая такое кольцо, его новый владелец рискует повторить семейную жизнь бывшего хозяина кольца.

К одному из суеверий относится то, что вдовам (вдовцам) нельзя носить обручальные кольца, а также их кому-то передавать, потому что за ними может прийти покойный супруг.

Еще существует такая примета, что холостым молодым людям нельзя мерить, а тем более носить обручальные кольца до вступления в брак. Считалось, что это может привести к тому, что девушка (парень) после этого никогда не вступят в брак. Причем данная примета относилась не только к обручальным кольцам, но и к тем, которые их имитировали. Однако простых украшений это никак не касалось. Если незамужние девушки (холостые молодые люди) одевали на безымянный палец обручальное кольцо, подаренное кем-то, то на нем необходимо было сделать надпись "Спаси и сохрани".

Также есть мнение, что нельзя никому давать мерить свои обручальные кольца, а тем более давать поносить. Считается, что если кольцо оденет разведенный человек или то, который несчастен в браке, то семейная жизнь хозяина кольца может дать трещину.

Если же человек не очень суеверен, то он может без опаски носить подаренное ему кольцо. Если же все-таки возникают какие-то сомнения, то можно опустить кольцо на некоторое время в раствор соли, подержать в проточной воде или над пламенем свечи. Считается, что данные меры помогают очистить украшение, стерев с него энергетическую память, а также весь негатив, который был направлен на нового владельца кольца.

Как вы поступите в данной ситуации, решать только вам. Лично я не стала бы носить обручальное кольцо до вступления в брак только по той причине, что оно не является обычным украшением, а несет определенный смысл. Ведь даже в песне поется, что обручальное кольцо – не просто украшение. Если же вы уже человек семейный, то обручальное кольцо на руке будет уместно. Что касается других примет, то все зависит от того, верите вы в них или нет.
V*** V***