Мода
Как вы думаете, эти кроссовки подходят для бега? Сын занимается легкой атлетикой, поэтому тщательно подбираем обувь.
Кроссовки для бега должны быть с хорошей амортизацией, учитывать пронацию стопы и легкими по весу. Вот неплохая статья с советами ортопедов по выбору спортивной обуви: https://vk.com/professionalsport_ru?w=wall-18877724_301 Не забывайте выбирать подошву, которая учитывает поверхность для бега (например, для асфальта лучше выбирать специальную обувь, которая позволит смягчить толчки от асфальта и уменьшить нагрузку на суставы и стопу).
ну, если написано, что для бега, то для бега. А я бы зашла на офф сайт адидаса. Всегда так делаю. Но сейчас лучшая линейка для бега у Адидас - это все с приставкой AIR.
Adidas ClimaCool 1 модель для бега, берущая своё начало из 90-х годов и претерпевшая множество изменений и дополнений, она все так же популярна среди любителей комфортно и налегке побегать. Конструктивно модель выполнена очень оригинально и достаточно просто, в средней части кроссовка, соединяющим элементом носка и пятки, расположена пластиковая втулка, которая обеспечивает максимальную прочность во время пробежек и прекрасную вентиляцию, потому как является сквозной и позволяет проветривать кроссовок полностью, при всём этом устройство её таково, что при движении ноги вниз давление в кроссовке направлено вертикально вниз и воздух выбрасывает наружу, а при отрыве стопы, происходит разряжение и свежий воздух всасывается внутрь кроссовка. Основная часть ClimaCool 1 состоит из очень прочной сетки и имеет поддержку пластиковых вставок в пятке, в носке и в средней части кроссовка, что позволяет максимально фиксировать ногу предотвращая всевозможные травмы и потерю устойчивости на различном грунте и при любых нагрузках. http://www.shoesfoyou.ru/shop/adidas/adidas-climacool-1-/ http://www.shoesfoyou.ru/shop/adidas/adidas-climacool-1-/under/