В этом году у нс в городе была такая зима.... несколько раз просто настоящие потопы. воды было выше щиколотки - и не отдельные лужи, которые можно было бы обойти, а сплошняком.
И какая красота ковылять по льду. снежной каше и воде на шпильках? Да даже и не на шпильках. а просто в кожаной-замшевой обуви.... С мокрыми ногами, соответственно. Это красиво? Я уж не говорю, что обувь жалко, недешевая она нынче, если хорошая....
Но надо сказать, что у нас народ давно и бодро шлепает в резиновых сапогах, благо их сейчас на любой вкус и кошелек.
Мода
Носите резиновые сапоги в городе?
Нет. Мне незачем. Я почти всегда за рулем, от подъезда до машины 50 шагов, и парковка прямо у работы. Не то. что резиновые - вообще сапоги могу не надевать.
Да . Много пешком хожу, в дождливые дни самое то сапоги резиновые.
у меня их вообще нет. были бы - могла бы одеть, чтобы добежать в магазин в жуткий ливень. но не более того
нет
Нет, хотя сейчас и появились интересные предложения. А вот в лес и на дачу - с удовольствием, там они незаменимы. У меня сейчас даже цветные с маленьким каблучком есть
Нет
Нет конечно! Они мнепод курточку не подходят)
Только лапти. Удобно и тепло.
Нет
Да. Ибо кладу на мнение других лиц. Если нужно, то и лапти одену, и калоши поверх них
Резиновые сапоги с собой каждый день не поносишь. А вот компактные дождевики для обуви, которые помещаются в бардачок автомобиля, в сумку, рюкзак или карман — пожалуйста. Вот, например: https://ponchi.me/.

Да. Многие думают-"чё пазориться? Калхоз". Но это не "калхоз". Это модно. Не зря же, придумывают всякие финтиклюшечки к ним. И цвета весёленькие. Так что, я да.
когда совсем погода не радует, одеваю вот такие резиновые сапоги из Тофы, там еще и утепленные есть!))

Да
Нет