Мода
Стоит ли наносить тональный крем или лучше быть естественной?
Здравствуйте! Интересует такой вопрос: у меня проблемная кожа, на лице есть чёрные точки, красные следы от прыщей и иногда белые прыщики появляются. Раньше, когда ходила на учёбу, всегда наносила тональный крем, но вот недавно задумалась, может стоит быть естественной? Какая разница, есть несовершенства на коже или нет. Или лучше всё же замазывать прыщи? Что вы думаете по этому поводу?
"Белые" прыщики стоит убрать - окружающим их видеть просто мучительно. Да и кремом пользоваться стоит.
а где связь между естественностью и корректирующим недостатки средством, коим является тональный крем ?
я за крем !!!так как мне лично, видеть чужие спелые прыщи, которые вот вот лопнут и забрызгают тебя, если рядом, ну крайне не приятно.... ну к лешему такую естественность )))
Прыщи лечите обязательно . когда ваша кожа будет идеальной, вот тогда, можете себе позволить такое счастье, как ходить и блистать естественной красотой !
Озвучу вам три мифа о которых прочла выше
1. тональный крем забивает поры *** НЕ ЗАБИВАЕТ, если его своевременно удалять в конце дня и тщательно поэтапно очищать кожу
2. Тональный крем лечит кожу *** НЕ лечит кожу, и из фарма (аптеки так же ) достаточно прочитать состав, он может быть лишь щадящим, но НЕ лечебным! НО тонкрем несет защитные функции от агрессии окружающей среды например от UV излучения, любой хороший крем из аптеки или косметич сети
3. во время лечения акне (прыщей ) нельзя пользоваться тональным *** можно, если запрет не поставлен вашим лечащим доктором
Жайна Копеева
Благодарю за ответ:) А можете сказать, как быть, если тональный крем начинает блестеть буквально уже после часов 2-2,5 на лице, у меня есть специальные салфетки и прочее. Но можно ли как-то избежать блеска от тонального крема (я знаю что это кожа жирная, а не само средство).
Я за.
Современные тональные средства ничего "не забивают", как многие любят говорить
У вас проблемная кожа, поэтому вам категорически нельзя пользоваться тональным кремом, т. к. он забивает поры. Сначала нужно полечить кожу, сходить к косметологу, чтобы он убрал черные точки. И, затем, можно пользоваться пудрой.
Но, если вы, по каким-то причинам не можете посетить косметолога, то в аптеках продают тональные крема, которые по сути лечат кожу. Но стоимость их превышает обычную декоративную косметику.
наноси, только тон чтоб подходил, а не на 5 оттенков темнее (светлее)
Конечно, надо наносить тональный крем.
У кого проблемная кожа.
Все эти советы индивидуальны. Тем более мода.
Многие визажисты найдут красотку и показывают минимум макияжа и естест. кожу.
Если есть покраснения - тональный крем обязателен!
Советовать всем естеств. макияж - это все равно, что говорить - всем надеть капроновые колготки - женщинам, инвалидам без 1 ноги, бабушкам, младенцам. Это глупо!
Все индивидуально.
Обычно когда дают такой совет, говорят о большинстве при наличии стандарта.
Но этот совет подходит не для всех ситуаций и людей
У кого проблемная кожа.
Все индивидуально.
Если будешь наносить тоналку, то будет ещё хуже.
Чаще мой лицо, что бы исправить чёрные точки. А лучше сиди и парься в ванной (в горячей воде), а потом щёточкой тери. Перед сном специальным кремом что бы лицо не было сухим. А белые прыщики стоит убрать, их так же можно убрать щёточкой. НЕ НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТОНАЛЬНЫМ КРЕМОМ, БУДЕТ ЕЩЁ ХУЖЕ И БОЛЬШЕ ПРЫЩЕЙ. А так прыщи сами уберутся, чаще ухаживай за лицом
Жайна Копеева
Спасибо)
Можно использовать консилер только точечно на проблемные зоны, но нужно хорошо растушевать. Если лицо сильно блестит можно сверху чуть припудрить, даже прозрачной пудрой. Или легкие крема, как СС или ВВ.
Сама пользуюсь тоном, так как есть проблемы с кожей