Мода

Как вы считаете есть ли мода на имена?

Конечно.
Волнами идут Оксаны (и это в России!) , Романы. А сколько Юрок сейчас после полета Гаранина уже старятся!
Я думаю, имя нужно давать невычурное, нередкое. Тут уже был разговор об этом: назови девочку Розой-а она вырастет не очень красивой-насмешки.
Или имя вычурное, а отчество простое? Смех.
Виолетта Федоровна-класс!!
Ольга Балакина
Лучший ответ
Еще как есть. В 80 годы были одни Юли. Теперь им лет по 27-30. 10 лет назад началась мода на Даши и Ариши. Потом мода на имена Никита и Данила. Куда не плюнь - все одинаковые имена. Очень рада, что не поддалась такому буму и назавыла своих детей редкими именами. Теперь они имеют индивидуальность
Она всегда была. Популярностью пользуются примерно по 30 мужских и женских русских имён. В разные годы какие-то из этих имён были более популярны.
Эльмира ***
Да, есть.Сейчас мода на редкие имена.
Эта мода существует всегда
конечно есть
По-моему есть, когда я училась в школе, у нас были одни Кати, Лены, Иры, Оли, Димы, сейчас Алисы, Елизаветы, Вари, Ильи, Дани....
да...была раньше...но это очень глупая мода!представьте что все мальчишки или девчонки будут ходить с одинаковыми именами!каждое имя по-своему хорошее!
есть, вот Лизы задолбали
Меня вот назвали Сашей, думали, что они редко встречаются, а теперь половуну моих друзей так же зовут.
конечно есть!Вспомните СССр!Тогда мода была назвать девочек Олимпиадами(ну и имя-не хочу никого обидеть) а мальчиков Иванами!Правда на Олимпиад мало кто решался и называли по постому-Маша
Конечно, она есть....сейчас в моду пошли редкие имена, раньше были Денисы, Сергеи, Андреи, Леши и Саши одни!
Конечно, есть. Вот у меня крестница - Даша, и 70 % девочек в ее школе так же зовут!
есть конечно
да по мере появления звезд становится модно носить их имена