Мода

Мне 13 лет. Я стесняюсь ходить по магазинам одна

Когда мы едем с мамой в град, она говорит: иди купи себе одежду, а я стесняюсь ходить одна по магазинам, думаю, что они подумают (продавцы) что я такая маленькая, а уже хожу по магазинам без мамы.
Что мне делать?
Как избавиться от этих мыслей?
Ольга -
говорю тебе честно, меня лет до 16 в магазины наоборот одного никто не пускал, так я парень!!! мне было дико стыдно что со мной мама тетёшкается в таком возрасте, все вокруг думали что я ботан какой-то. Это твоё огромное счастье, что мама доверяет твоему вкусу и прививает тебе самостоятельность. Поэтому ничего не бойся, тебе наоборот дико повезло. А чтобы избавиться от страха просто иди в магазин и забей на всё. Поверь, продавцам вообще побарабану на всех, ты для них одна из сотен людей в день (сам знаю, работал в магазине полгода)
Мария Уркина
Лучший ответ
избавиться очень просто - просто не думай об этом. думай о том, что тебе надо купить. я например никогда ни с кем не хожу. это мешает
13 лет-- это все-таки не такой прям и взрослый возраст. что хочет добиться мама? скажи маме, что тебе не комфортно одной ходить, да и все-равно нужен кто-то рядом, подсказать, посоветовать
И.
Ирк* ...
Та же самая проблема мне тоже 13, в итоге я просто позвала с собой пару подруг, и пошли хором, ну а если совсем одна, включи в себе пофигистку чтоль, по пути включи музыку в наушниках и не обращай особо на людей внимания, сама так делала и вроде норм жива еще )))
А_
Алёна _
в этом ничего страшного нет, тем более уверенна что ты не выглядишь на свой возраст