Мода
Вчера купил джинсы перед самым закрытия магазина (мерил в спешки)
проснулся утром решил померить одел а они не очень смотрятся на мне, вообщем размер не мой, хочу спросить поменяют ли мне их или нет? сразу скажу чек мне не дали ) бирка или как там её называют на мести)
Пишешь заяву в налоговую там делают контр закупку и ставят их раком. Да поменяют не очкуй Славик))
Ты попробуй, может и получится
Не известно. Пробуй.
Лол. Без чека будет сложно доказать что ты именно там брал.
По закону о правах потребителя в Беларуси товар надлежащего качества можно вернуть в магазин в течение 14 дней со дня покупки при условии сохранности товарного вида и упаковки. Объяснять причину возврата при этом не обязательно. При этом вы можете потребовать деньги или обменять товар с доплатой или возвратом разницы в сумме. Наличие чека при этом не требуется. Нужно просто доказать, что товар куплен в этом магазине. Такой же товар в магазине, свидетельство друга и т. п.
"Право потребителя на обмен и возврат товара надлежащего качества:
1. Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, в месте приобретения или иных местах, объявленных продавцом, возвратить товар надлежащего качества или обменять его на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.
2. Требование потребителя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.
3. При возврате потребителем товара надлежащего качества его требование о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежит удовлетворению продавцом незамедлительно. В случае, если удовлетворить требование потребителя незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок для удовлетворения требования не может превышать семи дней. За нарушение указанных сроков продавец уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере одного процента цены товара на день его реализации потребителю."
Если вы житель другой страны, найдите соответствующий закон.
...вообще то наличие чека или другого подтверждающего покупку документа обязательное условие... Иначе все будет от твоего личного обаяния и настроения продавца...