Мода
а вы тоже против натуральной кожи и меха в одежде? я как любитель животных против, а вы?
Я не против. Вот уж против чего - воинствующего радикализма во всем, в том числе и от защитников животных.
у меня очень много кожаных вещей. штаны, косухи, обувь. никогда не носила кожзам и не собираюсь.
вот шуб у меня нет и не будет. не мой стиль.
даже если я ничего не буду покупать их этого, убивать животных не перестанут. это целая индустрия
Я обожаю животных.
Предпочитаю тряпочную одежду.
Но... Я люблю мясо!
Увы...
Предпочитаю тряпочную одежду.
Но... Я люблю мясо!
Увы...
если это кожа овец, быков, коров, то быть против невозможно, скот по-любому идёт на убой, иначе человечество просто умрёт от голода. Мясо-то употребляется в пищу! Так не выбрасывать же кожу, выделывать, и в изделия.
А вот без шкурок норки, песца, лисы можно запросто обойтись... это же понятно
я почти не ношу. меховые шубы не люблю по той же причине, а вот кожу ношу, если это коровья, например. овчину можно, лисью шапку или шубу можно, так как лис очень много и они нарушают пищевую цепочку во многих регионах. у нас, например, идет отстрел лис.
в вопросах, связанных с защитой природы, радикалом быть нельзя. понятное дело, что в шубе из уссурийского тигра ходить - кощунство, но это не значит, что совсем не убивая животных не навредишь природе.
еще одно заблуждение: "покупая искусственную новогоднюю ель, я спасаю живые". нееет! на самом деле это раз в 50 хуже. живые ели привозит лесхоз из зоны вырубки. там сухостой из-за вредителей. деньги от продажи лесных красавиц как раз идут на борьбу с паразитами. в это же время заводы по производству искусственных елок дико загрязняют воздух и почву.
Привет. Обычно шерсть добывают не убивая животных. Я одежду из натуральной шерсти покупаю тут
woolhouse.ru . Очень доволен ценой и качеством.