Мода
Почему девочки одеваются как мальчики?
Почему шьют одежду унисекс, что на м, что на ж? Даже кеды одинаковые, джинсы, футболки и прочее.
с точки зрения потребителя - удобство . предположу что джинсы удобней чем платье, а спортивная обувь как правило удобней модельной .
с точки зрения производителя - создавая одежду \ обувь предназначенную только для мужчин\женщин производитель теряет половину потенциальных клиентов . производя унисекс такой потери нет.
p.s. женские джинсы как правило отличаются от мужских, футболки и обувь тоже, если не по покрою то по цвету .
такая мода.
Потому что пользуется спросом. Не хочешь ходить так-платья пока ещё продавать не перестали.
платья в пол носить неудобно и негигиенично
Ну такой у них стиль. У всех он свой
Пофиг во что ты одета, главное ты девочка.
Сейчас в тренде спортивный стиль, так как актуально все удобное и практичное, а это как ни крути смахивает на мужские комплекты одежды, обуви. Вот женщины и пристрастились) Даже в моделях на осень это прослеживается . опять в моде длинные пиджаки https://www.wildberries.ru/catalog/zhenshchinam/odezhda/verhnyaya-odezhda
Раньше брюки носили только мужчины, пока Коко Шанель не стала переделывать мужскую одежду под женскую. И пошло поехало.
Мода сейчас такая
Лишь три слова: двадцать первый век. И точка.
Меняется идеология в мире. Ладно ещё Россия, но посмотрите на идеологию США... Умереть можно... Прочтите Стивена Кинга... Хосподи, это же порнография полнейшая, а почитать взяла, потому что люблю ужастики и фантастику. Куда катится мир? К переменам норм и перемене идеологии.