Мода

Красить ли ребёнку в школу ногти, покупать ли ему крутую канцелярию или хватит обычной? Девочке 10 лет

Ногти красить даже нужно. Девочку приучайте к красоте с малолетства. А вот дорогую канцелярию могут просто отобрать одноклассники, покупайте обычную.
Светлана Арсланова
Лучший ответ
Че у вас в башке? Опилки ? :))))
если деньги позволяют - купи конечно паркер с золотым пером. а вот ногти в 10 красить - это уже слишком. рано еще
Раиса Тимонина
Если ей в 10 лет позволяете красить ногти, то зачем ей канц. принадлежности и школа, вообще? Выпороть вас обеих нужно
Аружан Адам
Елена Камалетдинова Образование нужно иметь потому-что, красивой тоже приятно быть.
Елена Камалетдинова Что значит выпороть. Что-то не так?
Не стоит ребёнка баловать, потом на шею сядет.
Елена Камалетдинова А мне хочется чтобы ей приятно было
А зачем "крутая" канцелярия и что это такое?

Хорошая канцелярия не обязательно дорогая.
Елена Камалетдинова Потому-что очень красивая канцелярия. Ребёнка мотивирует эту на учёбу.
По поводу ногтей - если в классе другие девочки тоже их красят, то и ваша дочка пусть красит, иначе будут говорить, что она ходит с неухоженными ногтями.
По поводу канцелярии - тут имеет значение, скорее, её качество, а не дизайн, и уровень ваших доходов, разумеется. Я выбирала просто то, что мне нравилось, на цену не смотрела. В итоге среди купленного оказывались и дорогие вещи, и совсем дешёвые. Ручки чаще дорогие, люблю такие, которые тонко пишут и быстро высыхают, удобно лежат в руке. Линейка была самая обычная, ей и не пользуешься особо. Карандаши автоматические люблю, они не дешёвые. Тетради красивые были всегда и с хорошей бумагой. Ластик рублей 50 стоил, с синим пластиковым центром, мягкий, хорошо стирает. В принципе, это всё не настолько важно. У моей семьи есть возможность всё это покупать, но если бы её не было, я обошлась бы обычными канцелярскими принадлежностями (хотя замечала, что в красивой тетради стараешься писать аккуратней, а удобной ручкой почерк более красивый). Училась я в гимназии, детки у нас там были, скажем так, непростые. Из-за ручек/карандашей не гнобили, всем это было безразлично. А вот из-за внешнего вида и телефонов... Тут некоторым очень несладко было. Сейчас не просто так очень многие своих детей на домашнее обучение переводят, некоторым действительно в школах жизни не дают, доводят до слёз публично, унижают. И не только учеников, но и учителей. Так что сейчас нужно стараться не отставать от большинства.
начните сейчас с косметикой и в16 лет она будет выглядеть на 25, а 25 на 40 .
насчёт канцелярии - купите что нибудь одно дорогое и посмотрите как она будет к этому относиться .
Наxер вы вообще ногти красите? Это не красиво. А концелярия подойдёт такая: несколько простых карандашей и синих ручек, линейка, транспортир, стёрка и циркуль.
Елена Камалетдинова Не не знаю... По моему на доче красиво смотриться
Мы своему ребенку покупали вот в этом http://xn--80akjfhkx9b5ec.xn--80asehdb/ магазине канцелярии. Там очень большой выбор ее у них и цены не очень высокие на нее.
Наша в этом возрасте пользовалась, но бесцветным лаком... они же барышни:))
вот оба правы
естественно я думаю обычная канцелярия подойдет и ненадокрасить нокти только если это ни лицей
Елена Захожая А в лицее нужно красить ногти?
Кстати канцелярию мона украсить самой: 3
Ногти прозрачным лаком / блеском
А канцелярию самую дешёвую, сходите в фик-спрайс, если он есть у вас в городе и купите все самое-самое дешёвое