Дорогие мамочки, у меня серьезная проблема! я парень 14 лет, одеваюсь стильно, но...
мои вещи пахнут отвратительно! я стираю с порошком+ополаскиватель, но все равно, вещи пахнут очень плохо. не порошком и не плесенью! я такого запаха еще не знаю. я уже заманался с этим жить, много раз задумывался о суициде! но руки не как не доходят-Маму жалко.
я думал что если без ополаскивателя стирать-просто с порошком. и вывесить на улицу, то запах будет свежим. но мне Мама сказала что одежда натянется сыростью, я бы постирал в 8 утра, и забрал в 5 вечера. и да, стиральная машина новая! прошу помогите мне, меня сегодня девочка в классе назвала "вонючкой" не знаю в шутку это или нет. но было очень обидно. и я понимаю что частичка правды в это есть. так вот. может если без порошка. и на свежем воздухе сушить то будет пахнуть свежестью? только щас зима. ветер) и не будет ли одежда вонять сыростью? я в 8 на улицу повешаю, а вечером заберу-это где то часов 8 будут они на свежем сквозняке! Спасибо. прошу еще раз, посоветуйте что-то
Мода
Возможно ли избавится от этого? ведь я знаю что если еще пару лет так будет. то вряд-ли я буду жить на этом свете
почему на аватарке женщина? Если сушить на воздухе, сыреть не будет, если не в дождь (сыреет плоховыжатая в закрытом помещении, если куча куча других вещей висит, на воздухе нет). На счет вони: воняет везде или под мышками и в паху? У тебя есть лишний вес, ты стираешь только нижнее белье, а футболку одеваешь одну и ту же всю неделю, как сильно кутаешься зимой и потеешь?
Ольга Корнева
Гонево
Елена Ковалевская
та нет. вешу 69 кг, в рост 180 см, моюсь каждый день есть пару видов дейзиков) воняет везде, даже не порошком пахнет) а ношу каждый день что-то новое, вещей то много)
Это твои гормоны виноваты + индивидуальная особенность живущих в подмышках бактерий (запах именно из-за них), поэтому сначала займись устранением причины запаха - сходи к дерматологу и эндокринологу, тебе дадут рекомендации по уменьшению потоотделения. Вещи в порядке эксперимента можешь попробовать перед стиркой замочить в растворе любого антибиотика, хоть стрептоцида
Елена Ковалевская
та все у меня хорошо! я даже думал что из-за полового органа) и ходил к доктору. но ничего такого не было
Пользуйся дезодорантом, туалетной водой. Они ведь и созданы для ароматизации.
Ну ты вааще огонь
правильно питайтесь, принимайте душ чаще, проветривайте дома. сушить на улице можно, но досушивать лучше в помещении. проглаживайте и пропаривайте утюгом одежду, используйте дезодорант/мужские духи итд.
также, проверьте, не воняет ли что дома. кладите в шкаф саше.
возможно, пахнет и изо рта. покупайте себе мятные конфетки.
все эти меры если не решат проблему совсем, то частично помогут.
Если у всех в доме вещи нормально пахнут, и только у вас такая ситуация, то в любом случае проблема у вас со здоровьем. Найдите хорошего врача. В районных поликлиниках умеют лечить только насморк, и тот проходит скорее вопреки лечению, а не благодаря ему.
Насколько я поняла, у тебя плохо пахнет все тело. А от тела провоняла и вся одежда.
Тут виновата твоя еда. Видимо ешь много жареного, мясного, чеснока, лука, горчицу, хрен.
Попробуй перейти на молочные продукты и фрукты. Особенно есть побольше цитрусовых. ПРи чем цитрусовые надо именно тебе потреблять с корочками и с семечками.
Кроме того надо пить побольше чая с мятой. Можно вообще пить одну мяту, добавляя лимон (мятный чай).
Кроме того надо есть побольше петрушки. Кроме петрушки в пищу надо употреблять семена укропа, тмина (продается в аптеке). И надо добавлять сельдерей в блюда. Употреблять имбирь, корицу, ванилин.
Кроме того, в суп и другие блюда надо добавлять душицу, шалфей, майоран, кориандр, лавровый лист, чабрец, мускатный орех.
И все это ЕЖЕДНЕВНО и с каждым приемом пищи!
А главная причина - это гормоны. Они пока у тебя еще не в полной мере выделяются как положено взрослому человеку. Так что со временем все должно изменить в лучшую сторону. Ты просто перерастешь эти проблемы организма. Изменится химический состав гормонов.
Ну а пока совет такой:
- когда моешься - употребляй самые сильные по запаху моющие вещества!
То есть мыло самое самое ароматное. Что бы запах на всю квартиру.
И стиральный порошок должен быть с сильным запахом.
И шампунь и обязательно жидкое мыло!
А кроме того существует одеколон и туалетная вода, а так же мужские духи. Надо брать самые резкие по силе аромата.
Кроме того, чистую одежду надо подвергать отдушке. То есть кладешь внутрь свернутой в шкафу футболки скажем кусок мыла, который имеет очень сильный запах.
Кроме того, можно купить разные душистые масла и пользоваться ими:
- для отдушки одежды
- вместо туалетной воды и одеколона.
Ну а пока совет такой:
И шампунь и обязательно жидкое мыло!
- для отдушки одежды
- вместо туалетной воды и одеколона.
к психиатру
нарушен обмен веществ скорее всего. надо обследоваться.
У моей соседки все вещи воняют, потому что дома жарит много, а проветривание на букву Х..., жаренное быстро впитывается в одежду и запах отвратительный. Если мама много жарит, то закрывай кухню и открывай окно, или заставь ее отказаться от жарки. На счет самоубийства - через пару лет после подросткового периода будешь еще смеяться над этими мыслями. Только в этом нежном возрасте каждая мелкая проблема так остро переживается. Потом поймешь, что все заняты лишь своей персоной и на чужую им далеко наплевать, даже с запахом. Только своя значимость занимает людей.