Мода

как избавиться от прящей в 11 лет?

От прыщей. В 11дет это вполне естественно. Сейчас полно всяких средств, с креласилом, например. Правда, есть сведения, что к нему ,к креласилу, привыкаешь. И , как только перестаешь пользоваться, то прыщи появляются вновь. В любом случае, надо соблюдать чистоту, протирать лицо спиртом, или саллициловым спиртом. Есть хорошая старинная гомеопатическая мазь, разработанная специально для этой цели. Это Гепар- Сульфур. Продаётся, как правило, в гомеопатических аптеках. Наносить только на чистую кожу чистыми руками.
Алина Радчук
Лучший ответ
в 11 лет никак ))- позже можно попросить мальчика кончить на лицо ))
Сейчас полно косметики.Очищающие лосьёны, кремы от подростковых прыщей.Можно под кварцевой лампой чуть посидеть, только недолго.Кожа и прыщи подсохнут, лицо чище станет.
Пить фиалку,как чай и все пройдет.Еже помогает зверобой тоже как чай ..И это пройдет!
Анна Перцева
Умывайся 3 раза в день и личико спиртиком протирай!
Только детский панадол, тьфу, то есть спрей от прыщей, как его там... Но, если не хочешь дать заработать на себе жадным корпорациям, просто выдавливай их!
Регулярно посещай косметолога. Заодно сходи к дерматологу - возможно, это следствие какой-либо инфекции, и необходимо пройти курс лечения.
Fariza..... *********
Как говорится "Раньше сядешь, раньше выйдешь", так что смирись.
умываться по утрам.
во первых это переходный возраст!во вторых купи себе гель для умывания(по твоему типу кожи(жирная,сухая,нормальная или комбинированная) и тоник(лучше из тойже серии)и ждать пока пройдет
Fariza Namialieva
ни в коем случае не дави!мой личико отваром из ромашки.это кожу успокаивает.к тому же есть замечательные серии средств по уходу за кожей-Clerasil,clean&clear
переход. возраст
подождать :)
Знаешь хоть мне и 12, но прыщи появились у меня тоже в 11 посоветую тебе полный копмплекс против прыщей от "MIA":Очищающий лосьон, нормализующий гель и интенсивный гель.
И всё это для кожи склонной к появлению прыщей.
Меня так прямо спасает!
Tania Zarihta
а тебе 11 лет а я тебе не верю потому что блог у тебя лучше чем мой и фоток больше !!!
Я через это прошол !!
и советую тебе ...это всё !!!
ха ха !! ха! ха!
Madina Takabaeva
Протри ацетончиком!
Во- первых, начать очищятся изнутри: исключить продукты, вызывающие аллергию (томат, клубника, шоколад, белый хлеб.); у фирмы BIONAL есть препарат "Чистая кожа" (для лечения юношеских проблем с кожей) Во- вторых посетите косметолога (Институт красоты, м. Арбатская 241-20-70). Проверено.
советую орифлэйм. у них сейчас новая коллекция от 15+.мне 14 и реально
помогает. я пошла через миа и клерасил и ниче не помогло, а вот орифлейм то что надо.
и главное не давай свое лицо никому трогать. у тя свои микробы есть.
и умывайся почаще и не ешь жирную пищу. все приходит изнутри!! !
удачи!!!
просто не трогать, не давить, очищать, и все пройдет
прящей?такова не знаю!
-Мама! У меня больше не будет прыщей! -Почему? -А места нет!!!!-)
Sabina Suvhanova
не надо тебе от них избовляться они сами пройдут это переходный возрост, и между прочим у меня тоже есть но мне 12 лет!
Света Цой