Мода

Согласны ли, что "водолазка - .+

волшебная вещь, которая не просто хорошо смотрится во всех ситуациях ...подойдет женщинам любого возраста, типа фигуры, а применять можно в любом стиле."
На моей худой сутулой фигуре водолазки смотрятся чудовищно
Инна Засимук
Нет такой вещи, про которую можно сказать, что она идёт всем. Возможно, некие вариации идут большинству. Допустим, на худых хорошо смотрятся водолазки в широкую резинку, так называемая "лапша". Бархатные/велюровые тоже хорошо, они сглаживают углы и добавляют объема. При полноте, и даже склонности к ней, водолазки смотрятся плохо, потому что воротник скрадывает шею и делает торс массивным. Но можно подобрать тоненький свитерок с v-образным вырезом, он очень украшает женщину с формами, только он не должен быть обтягивающим. Вообще, плотно облегающая водолазка - это очень конкретный посыл, с ним стоит быть очень аккуратной.

Я уже много лет думаю о том, насколько категоричны высказывания тех, кто работает в модной индустрии. Послушать, например, разрекламированную Э. Хомченко: "ни при каких условиях нельзы", "совершенно обязательно", "будет преступлением против моды" и т. п. конструкции. Мне кажется, это от глубинного понимания, что стандарты в одежде - категория очень зыбкая и неустойчивая, а потому хочется категоричными словами придать своему мнению весомости.
ОК
Оленька Кириллова
Лучший ответ
хороша, когда в моде. как и рюшечки, для всех. Ничего волшебного, удобно в холодную погоду
Водолазка- универсальный предмет гардероба. Однако, нужно помнить, что это не панацея, и фигура в миг не станет идеальной) Действительно, жирок на боках я бы не стала обтягивать водолазкой. И на через чур тощих водолазки смотрятся, как вторая кожа. Все индивидуально. Лично я с удовольствием ношу, они подчеркивают талию и делают шею визуально длиннее.