Мода

а вы видели, как одеваются женщины в

западной Европе, в частности в Германии?. .
порой такое недоумение и неприязнь возникают, когда идет человек, а ты даже пол не можешь его определить... эти вечные ужасные джинсы, кроссовки, на голове непонятно что.
:( .одна знакомая сказала: если ты в Германии увидела красивую женщину- она не немка. . их практичность в одежде ужасна.. зато амбиций и самоуверенности..
Да видели, и меня тоже это бесит и смущает! Живу во Франции и стала замечать, что сама имею тенденцию натянуть джинсы с майкой и вперёд. А когда одеваю просто симпатичное платье (в России каждая 2-я девушка в таком ходит с собакой прогуляться) , знакомые спрашивают "У тебя День рождения? ". Вечерние наряды всех просто ввергают в ступор (посмотрели бы они на наши дискотеки, где девушки свои выпускные бальные платья донашивают).... И просто яркая майка с блёстками или стринги кажутся им чем-то выдающимся! Просто у них не встречают по одёжке, а догма укоренившегося феминизма - Женщина должна быть чуть красивее обезьяны. ( чем она хуже мужчин) Pfffff
PS: А вот после 40 дамы в Европе одеваются лучше русских.. . Где ещё Вы увидите бабусика 80 лет в джинсах Cavalli и ювелирке Bvlgari?
Наталья Лапочкина
Лучший ответ
я вижу постоянно туристов из Европы в Москве - у нас так на картошку раньше ездили, ужос!))можно же одеваться удобно, но стильно, а не так...
Прально сказала твоя знакомая.Если красивая - то либо полька, либо из наших...
А им не надо утверждаться вызывающей одеждой. Они и так знают себе цену. А пустышка, одетая от Версаче, останется пустышкой. Ей больше нечего показать - пусто.
Я в Питере живу. Приехала к знакомым дальняя родственница из-под Ростова. Город хвалила, но, говорит, одеты люди у вас тут на улицах странно как-то - бедненько, скромненько, и в магазинах выбор плохой - дочке в подарок нечего купить. Не обижайся, просто напомнило.
А про красивых женщин тоже был случай - мы в женой в Париже были, она все требовала знаменитых парижских красавиц. Не встречалось. Потом увидели на улице одну, порешили, что красавица, и одета со вкусом, элегантно - когда поравнялись с ней, оказалось, что девушка по русски говорит. Лично я испытал национальную гордость.
Zhanara Musarova
Зато удобно :) Но например в Испании и Португалии женщины одеваются очень стильно даже в повседневной жизни.
Ольга Макоед
у них другие приоритеты, практичность, педантизм
они деваются дорого но без вкуса.
а что тебя смущает, ты же всеровно живёшь не там..