Мода

Почему эта футболка так дорого стоит?

Всю жизнь я покупал 100%хлопковые в районе от 1000 до 5000.
Потому что эта система работает так: есть некая очень дорогая фирма. Она прославилась тем, что выпускает, например, очень качественные пальто из кашемира с водоотталкивающей пропиткой или очень теплые свитера из высококачественной шерсти с примесью шелка.
Допустим, такое пальто стоит 400 тысяч, а теплый свитер 100 тысяч.
Богатые люди стали покупать себе пальто/свитера этой фирмы и рассказывать всем, какая это крутая фирма и что она "стоит тех денег" и "лучше иметь 1 реально качественную вещь, чем 10 с рынка".

Далее происходит вот что. Богатых людей мало. Но набегает толпа понторезов, которые тоже хотят пощеголять в пальто/свитере этого бренда.
Тогда бренд выпускает пальто из шерсти с полиэстером и свитер из хлопка с полиамидом. И продает пальто за 100 тысяч, а свитер за 20.
И эти понторезы начинают расхватывать это г*вно, как горячие пирожки, не понимая, что если богачи платили 400 тысяч за высочайшее качество, лучшие материалы и эксклюзивность, то теперь 100 тысяч просят тупо за бренд.
Хилола Хаитова
Лучший ответ
Маргарита Фельдман Если бы здесь все отвечали как вы!
чтобы одной продажей лоху содержать продавца месяц
Таня Дужик
Маргарита Фельдман Нет, она и правда стоит около 300 баксов.
Жадность продавца.
Tatyana Ofitcerova
Плата за бренд, и громкое имя.
которое якобы является синонимом качества и красоты.
а на самом деле эксплуатирует человеческую глупость и чванство.
Aknur Tauekel
Маргарита Фельдман Я даже не в курсе это что за бренд и каким популярностью он пользуется. Мне нравится дизайн и эффект градиента
Бренд.
Лучшая одежда - крепость мускулов и свежесть кожи!
Оплата понтов
Потому что этот кусок го%на - бренд)). Как в своё время и сейчас все ходят с надписью ГУССИ )) это же на сколько у человека должно не быть вкуса - что все как инкубаторы - начали в таком ходить)) как без вкусица)) просто отвал головы)) ну или как Айфон - распиаренный, переоценённый кусок д%рьма, или ваши эти - balenciaga - носки с подошвой)) Вообщем для людей с толстым кошельком - и минимальным интелектом это сделанно))
[Only God Can Judge Me]
Алия Муставинова У них интеллекта и ума то побольше чем у тебя, они ведь смогли денег заработать а ты -нет))
Ебануццо. Это ж каким лохом надо быть.
Маргарита Фельдман Продавец не шарит меня, она и правда стоит 300 баксов.
Мне кажется все же это фэйк. Off-white дороже стоит
Ален- Ка
Маргарита Фельдман Ценовая категория зависит от типа одежды и сезона выхода. А эта футболка стоит около 300-400$