Мода

Как уберечь шубу от моли? Может ли она просочиться через чехол для шубы? Или потускнеть отсыреть в чехле до зимы? (Норка)

Избавиться от норковой шубы, купить шубу из искусственного меха, который выглядит современно и актуально. Норковые шубы, как и все шубы, изготовленные из живых зверушек, которых мучительно убивали... в наши дни - это отстой.
Айгерим Камбарбекова
Лучший ответ
Елена Вельм-Оленева Я ее не покупала Это подарок Мне жалко всех живых существ без исключения не нужно мне говорить что их убивали я знаю как делают шубы Их уже не вернешь все равно Надеюсь мясо яйца и курицу с рыбой вы тоже не едите Я к примеру не ем Яйца иногда только А то вдруг вы едите Если пишите то думаю вы тоже соблюдаете все вышенаписанное
Потускнеть, пожелтеть шуба может, если она белая, а чехол темный.
Моль не любит движения и света, поэтому наши бабушки имели привычку перетряхивать вещи из сундуков - наверное, видели в кино) Доставайте вещь иногда, встряхните. Если есть возможность, вывесите на балкон.
Или оставьте ее в чехле со средством против моли. Не съедят за лето.
может просочиться, Чтобы всех этих страшных вещей с шубой не случилось, нужно хотя бы раз в теплый сезон достать ее из чехла и дать ей повисеть на сквознячке.. потом сделай из бинта, марли или любой продуваемой ткани маленькие мешочки с лаврушкой или гвоздикой и закрепи несколько штук внутри чехла для шубы... Запахи этих специй не нравятся моли и она не полезет в этот мешок... Лично я все шерстяные вещи в межсезон храню переложенными газетами с лаврушкой, а в шубные пакеты вешаю такие мешочки... моль у меня не живет...
Айжан Жубанова
Некоторые сдают шубы на лето в специальные места.
К)
Катя )(!
Есть различные " антимоли " . Их надо рассовать по карманам шубы и положить в шкаф. И желательно, периодически заталкивать шубу в холодильник . Хотя бы на сутки
Елена Вельм-Оленева Она без карманов
ты всё ещё носишь шубу? тогда мы идём к тебе!!
Настя Настя
Елена Вельм-Оленева В смысле все еще? Подарили вот и спросила