Мода

Всегда ли куртка из пуха теплее полиестеровой? С условием одинаковой толщины.

Коркема Ktk
Проблема в том, что если пуховая и теплее, то через год- два пух сваляется, упадёт вниз и будет холоднее
Dinara Nur
Лучший ответ
Нет, не всегда. К тому же пуховики слишком геморрные в уходе.
В —30 одинаково холодно в любой. Лучше всего куртка на меховой подстежке...
зависит не только от толщины, но и от качества пуха. самый плохой пух может быть хуже искусственного
Кульзия Maxmeтова
Как по мне нет. У меня был пуховки с пухом и пером и он был холоднее, чем сейчас на эко-пуху и халлофайбере. Объясню почему. Пуховик брала на пуху, хоть и не хотела, но очень уж понравился цвет и фасон. В итоге я с ним намучилась. Пух и перо лежат не равномерно, есть участки, где был один верх и подкладка. А после стирки это вообще ужас. Пух и перо сбиваются, потом приходилось руками разделять эти комки и пушишь "начинку" пуховика, чтобы все равномерно распределилось. И в итоге этот пуховик особо не грел. А вот с халлофайбером и синтетическим био-пухом таких проблем нет. Пуховик легкий, теплый и сохнет без проблем. На https://www.wildberries.ru/catalog/zhenshchinam/odezhda/verhnyaya-odezhda/tags/zimnyaya есть зимняя верхняя одежда для женщин с таким вот био-пухом и халлофайбером. В магазине этом доставка бесплатная, есть примерка в удобном месте и если что-то не подойдет, сразу можно вернуть курьеру и все. К тому же сейчас много верхней одежды там продается со скидками и можно подобрать хороший вариант.