Мода

Помогите с курткой Arc’teryx (очень нужна помощь)

Крч решил взять себе реплику куртки arc’teryx и хочу спросить у людей на счет температурного режима. как вы думаете выдержит ли эта куртка паленая русскую зиму? человек уверяет что спокойно выдержит, но я в этом очень сильно сомневаюсь. отзывы на акке хорошие, но все равно сомнения подкрадываются сильные. я могу конечно заказать авито доставкой и проверить на месте че там по материалу, но хотелось бы оставить это на крайний случай. ну крч те кто брали может себе паленый арктерикс, подскажите может ли выдержать русскую зиму Омскую
Купите и проверьте, 7000 рублей цена обычной куртки, а у вас с логотипом.)

Названия основных моделей Arc'teryx состоят из трех частей:
первая – определяет семейство продукта и его назначение (Alpha, Beta, Gamma и т.д.);
вторая – содержит двухбуквенный код, который описывает характеристики (SV, AR, LT, FL и т.д.);
третья – обозначает, что это за изделие (куртка, брюки, рюкзак и т.д.).
Рассмотрим подробнее систему маркировки изделий Arc'teryx.

Характеристики в маркировке моделей
Они обозначаются двумя буквами аббревиатуры (Alpha SV, Alpha SL и т.д.).

SV – Severe Weather (Суровая погода). Модели, предназначенные для продолжительного использования в самых суровых условиях, изготовленные из теплых, прочных и устойчивых к погодным катаклизмам материалов. Подходят для технического альпинизма, скалолазания, ледолазания, бэккантри.

Источник https://www.kant.ru/articles/2809613/
Amocontab Amocontab
Лучший ответ
О какой зиме идет речь, если даже оригинальная (которая стоит в 10 раз дороже за счёт технологий, которых в реплике наверно и подавно нет) Arcteryx Alpha SV - это облегченная куртка без утеплителя, так называемая ветровка! Даже на фото она насквозь просвечивает. Да, она должна быть влагонепроницаемой и ветрозащитной, но тепло она сохраняет только за счёт одежды пододетой внутрь.
В принципе, она ведь предназначена для "длительных восхождений и альпинизма", если вы будете соответствующе одеваться - ватные штаны, комбинезоны, свитера с высоким горлом - возможно не замерзнете.
А так - не только "паленый арктерикс", но и оригинал для городской зимы не предназначены.
Может вам всё таки не нужны "...регулируемая, ламинированная нижняя кромка Cohaesive™ работающая, как HemLock™ не позволяющая куртке скользить под обвязкой и встроенный, лавинный датчик RECCO®..."
Посмотрите на характеристики оригинальной куртки https://sport-marafon.ru/catalog/muzhskie-membrannye-kurtki/kurtka-muzhskaya-arcteryx-alpha-sv-dynasty/
https://www.salshop.ru/products/kurtka_muzhskaya_alpha_sv_jacket_m_5/
Роза *********** Если вы не знаете их предназначения, то лучше вообще не комментируйте. Данная фирма основана и предназначена для горнолыжников, кто путешествует в горах в холодную и мокрую погоду. ВСЕ куртки водонепроницаемые, с утеплителем. Даже так называемая "реплика" сможет выдержать зиму, но насчет этого товара за 7к рублей присутствуют некоторые сомнения, поэтому лучше осматривать данный товар при личной встрече.
кринж
Aрай Arai