Мода

Мне 14, и я хочу стать дизайнером одежды и обуви!

У меня есть свой стиль, довольно не обычный, т. е. у меня такие идеи, которые еще никому не пришли в голову...
Но
Я хочу работать на компанию, по типу: reebok, puma и т. д.
Могут ли меня взять дизайнером не смотря на то, что мне 14?
Обязательно пытайся и напрямую и с других сторон подойти для достижения своей цели. Желательно узнать в каких программах они работают и начать их изучать, сейчас 3д проектирование актуально. Для начала нужно портфолио составить и пытаться выйти на главных лиц, если откажут одни, идите выше, амбициозность приветствуется. Либо заведите знакомство, хоть бы с продавцами из магазинов этих брендов. Они могут помочь узнать нужную вам информацию и дать контакты.
Алия Абатова
Лучший ответ
в 14? нельзя же быть таким наивным в наше время. После института ещё придётся покорячиться, чтобы что-то кому-то доказать
Елена Лена
Фатима Исаканова А там и депрессия, ипотека, дети, и ты почтальон
Саша Лазарева
Карьеру вы можете начать хоть щас. _При условии_, что у вас есть богатые предки, которые поощряют ваши начинания. Пример - Кира Пластинина, которая в 15 лет “открыла свою” первую студию. По факту, конечно же, папка открыл. Одним талантом (и то не факт, что он рили присутствует) сыт не будешь. Учитесь, получайте соответствующее образование, совершенствуйтесь. Одним словом - начинайте пахать.
Анна Фокина
да кому ты нужна, полуграмотная такая?
Елена Хайруллина Я - он. извинись Мне русский не нужен я с Украины
Добро пожаловать в мир кожи и меха.
Ну ладно, ты "дизайнер". Выкройкой и шитьём владеешь? Если нет, то я тоже дизайнер. Мы с тобой коллеги.
Елена Хайруллина Владею и? Могут взять или нет?
Нет. Во-первых, дизайнером одежды или обуви не берут без высшего образования. Во-вторых, это разные профессии и отучиться придётся на каждую отдельно. И в третьих- бренд Adidas и его отпрыск Reebok, не являются российскими компаниями. И да, после окончания дизайнерского ВУЗа никто не возьмёт тебя дизайнером сразу. И не факт что когда-либо возьмут. А и ещё- российский фешн это дно.
Лора Шальнева
Нужно иметь наглость позвонить в эти компании или связаться с их представителями и спросить их об этом (звонки записываются, так что они не смогут так просто послать тебя), если откажут, спроси что нужно знать или уметь для этого, если что-то будет непонятно - перезвони))

Индийские мудрецы говорят, что чтобы работать там где хочешь - нужно сначала стать там уборщиком, потом выше и выше, пока тебя не заметят.

Я училась в художественном училище, там было отделение театральное вроде как, забыла название, вот они там много рисовали моделей, одежду шили, кукол делали, самое время поступить в такое
Смелый и очень дерзкий замах. Представим себе следующее: кто-то из монстров этого бизнеса согласится поглядеть, что Вы собой представляете и вдруг решит, что увидел что-то стоящее. За этим, скорее всего, последует обман.
нет конечно
Натали Natali
Что ты уже сделала на пути к своему желанию?
Rozi Hakhverdyan
Елена Хайруллина с чего я - она? Извинись
могут. Кира Пластинина стала дизайнером лет в 13
Елена Хайруллина У меня папа не нефтяной магнат...
Надо идти учиться тогда