Мода

Как узнать диаметр своего пальца в мм?

Хочу купить кольцо но не знаю диаметр. Пальцы у меня не толстые и не тонкие.
Взять нить, ленту или тонкую верёвочке. Важно: она не должна быть эластичной.
Обогните палец нитью так, чтобы она не сдавливала кожу, и зафиксируйте или отметьте точку пересечения. Теперь переместите получившееся «кольцо» к самому широкому месту – суставу. В первую очередь украшение должно проходить именно там. Проходит? Отлично, берем линейку и прикладываем к ней кусок нити. Отмеряйте с точностью до полмиллиметра, это важно. Полученную длину делим на 3,14, чтобы высчитать диаметр.

Пример:
Длина окружности (в нашем случае нити) – 53,5 мм.
53,5 мм : 3,14 = 17 мм – это есть и нужный диаметр.
Теперь сверяем диаметр с данными на картинке и находим свой размер:
.
Найля Ганибаева
Лучший ответ
в любом магазине, где продают кольца, есть измерители пальцев.
Татьяна Дончук
настроить свой точный размер кольца по пальцу (с примеркой и снятием) и измерить штангелем
Зайдите в любую ювелирку и попросите продавщицу определить вам размер кольца. Достанет несколько размеров и померите.
Мария Швец
Замерь штангелем толщину среднего сустава. Кольцо меньше этого размера ты просто не сможешь надеть.
Но ты, судя по всему, спрашиваешь про другой "палец", потому что в ювелирном магазине кольца продают после примерки.
Конусность рассчитывается по формуле К=D/h, где D – диаметр основания конуса, h – высота. Если конус усеченный, то конусность рассчитывается как отношение разности диаметров усеченного конуса к его высоте.
Ты говоришь про пальцы, но мы то знаем, что ты подразумеваешь член.
Наталья Аблам
есть формула, делишь длину окружности на пи и будет диаметр
Laima Maceikiene
Это сделать очень легко — вам просто надо узнать число Пи и умножить его на ширину пальца в миллиметрах.
Линейкой
Irada Rustamova
Елена Лашкул Вы имели в виду гибкой линейкой.