Мода
Почему украшения из кристаллов сверкают намного ярче и сильнее, чем из бриллиантов? В белом золоте вообще отпад.
И зачем тогда вообще все гоняются за бриллиантами?
Хмм... очень интересно самой... кевый ав!))
ТАк у алмаза есть еще ряд очень ценных свойств, и главное - твердость.
потому что кристаллы можно изготавливать огромными количествами..а брильянты - штучный товар....ведь всегда - если чего то много - то это чтото обесценивается....к тому же крупные брюлики и грамотно ограненные - сияют так что глаз режет...а есть еще и очень редкие алмазы - из них получаются вообще штучные брильянты...поверьте зрелище великолепное...если бы кристаллы добывались реже чем брильянты - они тоже стали бы очень ценными))) а так как их - вагон и маленькая тележка...то цена соответствующаявот так же например как шубки из стриженной норки и стриженного бобра - с виду не специалист - не отличит....и качество иной раз бобровое получше норки....но норка - реже встречается в больших количествах, бобров намного больше и их проще выращивать или добывать...поэтому шкурки не особо ценятся....а вот соболь - его черта с два добудешь, - соответственно и шубы из него стоят бешеных денег....тем неменее внешне соболь- по красоте не сказала бы что прям уж так хорош....просто редкий зверь - оттого и ценный
Просто кристалл можно изготовить в любых количествах и большущего размера :) А громадные исторические брюлики "чистой воды" - это, конечно, зрелище, сходи в тот же Алмазный Фонд. SeTera всё отлично объяснила. Фианит(искусственный алмаз) стоит копейки, а вид имеет такой же. Это как искусственный изумруд - почти ничего не стоит, вид имеет такой же, но все гоняются за реальными - потому что престижно, ибо дорого. Есть редкие виды камней, внешне - ничего особенного, да и твёрдость не ахти, а элитные ювелирные марки делают с ними украшения. Почему? Потому что очень редко, а значит - дорого, а, значит, престижно. Redd, плотность фианита(циркона) составляет 9 по шкале Мооса, т.е. он входит в самые твёрдые.
спорное суждение. Игра бриллианта во многом зависти от его чистоты. могу тебя уверить ,что бриллиант высочайшей чистоты и размера ну к примеру в карат, играет так, что глазки можно сломать, он притягивает, завораживает и просто не дает покоя. И как известно в истории больших и чистых бриллиантов, очень много крови, а вот в стекляшках ее нет и вообще не может быть.Вот как бы и все, возможно то что ты видела, это не бриллианты, или бриллианты очень низкой чистоты.Так для справки, визуально отличить бриллиант от циркония (искусственно выращенный бриллиант) невозможноИ дело тут далеко не в масштабах добычи, как заметили топиком выше. А в плотности камня, кристалл это практически стекло, и не может быть ценен. А вот бриллиант имеет очень высокую плотность, режет стекло легко, если его зажать в руке, долгое время остается холодным