Мода
Девушки мой сегодняшний вопрос по поводу косметики ?. Какие виды помады бывает?
Косметика и парфюмерия
✱Какой бывает губная помада. ✱
Помада-блеск может быть в виде стика или в тюбике. Дает полупрозрачное покрытие и сияющий эффект, увеличивает объем губ. Наименее стойкая из всех видов помад.
Помада-карандаш по текстуре близка к твердой помаде, ложится тонким слоем. Ее уникальная форма в виде карандаша позволяет добиться точного нанесения без использования контура – просто вначале обведите ею губы, а затем заполните центр цветом.
Помада-бальзам – соединяет в себе декоративный эффект и свойства бальзама: питает, увлажняет, заживляет трещины, предотвращает шелушения, защищает от солнца. Дает полупрозрачное покрытие.
Помада-лак сочетает в себе насыщенность цвета классической помады и зеркальный соблазнительный блеск, обладает увлажняющими свойствами. Выпускается в тюбиках с аппликатором или кисточкой для более точного нанесения. Минус такой помады в том, что она неустойчива на губах.
Помада-фломастер– для минималистов, которые не любят насыщенных цветов, различных эффектов, ощущения какой-либо текстуры на губах. Фломастер усиливает природный цвет, создавая эффект зацелованных губ (который, кстати является одним из главных трендов наступившего сезона). Минус в том, что такая помада не увлажняет губы, может вызвать ощущение сухости.
Мультифункциональная – мульти-средство для макияжа губ, которое сэкономит место в косметичке. Эта помада сочетает в себе свойства контурного карандаша, бальзама, классической помады и блеска. Содержит в составе масла, антивозрастные, заживляющие, увлажняющие компоненты, SPF. Упаковка в виде карандаша с грифелем позволяет наносить помаду одним легким движение и без зеркала.
✱По основным свойствам помады можно разделить на увлажняющие, питательные, гигиенические и стойкие.✱
Финиш помады – это тип покрытия, то есть тот эффект, который она создает на губах после нанесения. Существует несколько видов финишей.
Атласный – дает классическая увлажняющая губная помада средней плотности. Может содержать в составе светоотражающие частички. Придает губам легкий блеск, подходит к любому образу.
Глянцевый – выглядит так, будто поверх помады нанесли блеск. Глянцевая помада может содержать в составе перламутр, иметь достаточно густой цвет или давать полупрозрачное покрытие. Она визуально создает эффект влажных губ, увеличивает их объем.
Матовый – такие помады лишены любого блеска: влажного, мерцающего, перламутрового. Они обладают идеальной передачей цвета: какой оттенок в стике, такой вы и получите на губах.
Сатиновый – можно приравнять к матовому, но с добавлением небольшого количества перламутра. Такая помада дает легкий светоотражающий, но не влажный эффект.
Прозрачный – прозрачной может быть классическая атласная помада или помада с глянцевым эффектом. Концентрация пигмента в такой помаде невелика, даже самый яркий цвет на губах будет едва уловим. Прекрасно подходит для дневного макияжа.
✱Текстура помады не менее важна, чем цвет и свойства. Ведь именно текстура помады и дает нам ощущение либо комфорта, либо сухости на губах.✱
Кремообразная текстура помады – густая, насыщенная, может быть в виде стика, в палетке, тюбике. Наносится при помощи кисточки, имеет обволакивающую текстуру, благодаря высокой концентрации пигмента, достаточно долго держится.
Твердая – классическая, всегда в виде стика, с высокой концентрацией пигмента. Ложится очень тонким слоем, не растекается и не скатывается, долго держится на губах.
lip stick /помада твердая в стике
lip fluid/помада жидкая -флюид
lip maker/ помада маркер
lip crayon /помада карандаш
lip tint /lip tatoo /помада тинт /эффект тату
lip pigment liquid /жидкий пигмент
lip pigment powder/ сухой пигмент -пудра ....
lip fluid/помада жидкая -флюид
lip maker/ помада маркер
lip crayon /помада карандаш
lip pigment liquid /жидкий пигмент
На мой взгляд, самая удобная, это помада - карандаш.
Еще есть сухие помады (аппликатором наносятся), жидкие, классические (с выкручивающимся стержнем)
Удобно иметь разные помады, для разных случаев.
красная синяя черная масляная какишная
Елена Еникеева
Описывайте подробнее пожалуйста ?
Надя Кошкарова
Хпхахахахпха КАКАЯ последняя?
Я ни девушка, но вот:
Основные по свойствам - это увлажняющие, питательные, суперстойкие помады, гигиенические (бальзамы для губ) и жидкие. Но существуют так же различные по текстуре, например: матовые, глянцевые, атласные, увеличивающие объём, отбеливающие зубы, помады-муссы. Увлажняющие помады для губ имеют очень насыщенный состав, включают в себя всевозможные масла, например масло авокадо, касторовое, кокосовое, ланолиновое, кукурузное, масло какао или масло гелиантуса.
Елена Еникеева
Спасибо большое за информацию ?. Да, верно существует очень много видов помад...