Мода
Почему так популярны клетчатые рубашки?
Я задался этим вопросом, когда начал замечать что агентов спец служб изображают в клетчатых рубашках, обычно это в короментражках и в некоторых играх, но и в жизни такое есть.
Из вопроса о популярности клетчатой рубашки меня больше интересует её популярность среди агентов.

Популярность клетчатых рубашек среди агентов и военных может быть объяснена несколькими факторами:
1. Камуфляж: Клетчатый узор может помочь агентам смешаться с окружающей средой, особенно в лесистых или гористых районах. Этот узор создает оптическую иллюзию и делает агента менее заметным для наблюдателей.
2. Профессиональный образ: Клетчатая рубашка стала символом профессионализма и авторитета в специальных службах. Она может создавать впечатление официальности и серьезности, что важно для агентов, работающих в области безопасности и разведки.
3. Идентификация: Клетчатые рубашки могут служить как форма идентификации для агентов, позволяя их легко распознать в толпе или на месте операции. Это может быть полезно для поддержания безопасности и координации команды.
4. Исторический контекст: Клетчатые рубашки имеют долгую историю использования в военных и специальных службах. Они ассоциируются с традицией и наследием, что может усиливать их привлекательность среди агентов.
В целом, популярность клетчатых рубашек среди агентов может быть объяснена их практичностью, профессиональным образом и историческим контекстом. Однако стоит отметить, что это скорее стереотип и не все агенты используют клетчатые рубашки в своей работе.
"Краткая история клетчатой рубашки: от Клэр Дэйнс до Рози Хантингтон-Уайтли
Фланелевые рубашки — один из тех базовых элементов гардероба, которые мы все воспринимаем как должное. Подобно джинсам, футболкам и кроссовкам, кажется, у каждого есть по крайней мере один в шкафу ( и в последнее время знаменитости без ума от них ). Но если у вас его нет сейчас, мы держим пари, что вы определенно имели (или будете) в какой-то момент своей жизни. Хорошо это или плохо, но они вездесущи и в значительной степени соответствуют трендам. Но знаете ли вы об их славной истории?
Для многих фланелевые рубашки всегда будут квинтэссенцией 90-х. (Повзрослев в то десятилетие, я полностью принял образ в стиле гранж. В то время как большинство моих сверстников со Среднего Запада носили мешковатые штаны и яркие цвета — они действительно увлекались TLC — я повязывал папину красную фланель вокруг талии и умолял маму чтобы позволить мне прорезать дырки в джинсах.) Конечно, Курт Кобейн, Эдди Веддер и их полчища беспокойных фанатов-подростков не были первыми, кто носил фланель, и они, очевидно, не будут последними. Сегодня рубашки на пуговицах в клетку носят все, от Фаррелла Уильямса до вашей мамы, и они представлены во всех мыслимых стилях. Они превзошли десятилетия, жанры, классы, полы и поколения — и, вероятно, будут продолжать делать это еще долгое время.
1850: Пенсильванская компания Woolrich Woolen Mills создает первую фланелевую рубашку в клетку из бизона. Рабочие сразу полюбили теплую, практичную застежку на пуговицы и узор в красно-черную клетку.
1916: Уильям Б. Лаугхед пишет о Поле Баньяне, дровосеке со сверхчеловеческой силой, в рекламной брошюре по лесозаготовкам. Другие рекламодатели быстро наживаются на фольклоре, и легенда о Поле (и его красной клетчатой фланели) распространяется по Америке.
1940-е: клетчатые фланелевые рубашки на пуговицах, которые в настоящее время производятся такими брендами, как Carhartt и Pendleton, становятся основным продуктом выходных для большинства американских мужчин, независимо от их социального класса или профессии. Вскоре их начинают носить и такие женщины, как Мэрилин Монро, буквально «позаимствовав у мальчиков».
1949: Пендлтон создает «The '49er», первую клетчатую рубашку только для женщин.
1979: Телевизионная премьера «Герцогов Азарских» ; Американские мужчины сходят с ума от сексуальных коротких шорт Дейзи и клетчатых рубашек с узлом.
1985: Джордж Клуни дебютирует в роли разнорабочего в телешоу « Факты из жизни» ; Наконец, американки тоже радуют глаз клетчатыми рубашками.
1991: На радио звучит песня Nirvana "Smells Like Teen Spirit". Гранж царит.
1993: Айс Кьюб носит клетчатую рубашку в клипе на песню «Это был хороший день».
1994: Мода в стиле гранж достигает пика популярности среди американских подростков и молодежи. Клэр Дейнс и ее команда увековечили образ на телевидении в «Моей так называемой жизни» .
2013: Эди Слиман представляет свою первую коллекцию в качестве нового креативного директора Saint Laurent, в которой много отсылок к гранжу 90-х. Модные критики отреагировали неоднозначно.
Сегодня: Все и их мама носят клетчатые рубашки, ничего страшного. Стиль является основным элементом гардероба, замеченным в каждом воплощении и ситуации; такие знаменитости, как Рози Хантингтон-Уайтли, носят их, отправляясь за покупками в Мелроуз, а актрисы носят их в таких разных фильмах, как « Крушение поезда» и «Джем» .
Автор :Кристина Перес
30 октября 2015 г.
Источник :glamour_ history-plaid-shirts
Автор :Кристина Перес
30 октября 2015 г.
Источник :glamour_ history-plaid-shirts
красиво а че ?
Такая вод мода детка
Ну может просто модно или просто красиво так
поставьте лайк по братски не хватает на вопрос