Мода

Девочки, Вы позволяете себе принимать дорогие подарки, если да, то насколько? И чувствуете ли себя обязанной дарителю?

Честно?...Чувствую,хотя мне все говорят,что я никому ничего не должна...Но я учусь их принимать)Сразу кажется,что я теперь должна с ним спать...Глупо...Но почему-то так.Оч тя понимаю)))
Ирина 77
Лучший ответ
Даже когда принимаю роскошный сверх меры подарок, всегда успокаиваю себя мыслью о том, что если что, можно его гордо вернуть.... правда ни разу на практике не пробовала
Если речь идет просто о поклоннике (может быть и неизвестном), то я бы 10 раз подумала принимать ли подарок...потому что люди бывают разные, некоторые дарят безмозмездно, а другие считают, что ты им полжизни должна после этого...А если это мой мжчина, то конечно принимаю)))
Лилек ...
Вадим Золотарев мог бы выражаться поприличнее...ну да не в том суть: последний раз, когда меня озадачили тем, что хотят мне подарить комп, я рассталась с челом, настолько не хочу быть обязанной))))
Так делают только целки
Татьяна Бодня
Позволяю, только от своего парня, чтобы не чувствовать себя обязанной перед кем-то другим.Самый дорогой для меня подарок от него была поездка на Новый год на юг.
Галина Фольц
Всегда принимала дорогие подарки, только на условиях, что смогу подарить, что то равнозначное сама. Подруги говорят глупо, а я себя так чувствую комфортно. Не хочу даже намека слышить на то, что я кому то, что то должна. На примере, опять же подруг, мужчины иногда припоминают и чувствовать себя так я не хочу.
Аленчик *)
позволяю, нисколько
Юля Иванько
умей селать так чтобы даритель не чувствовал что ты ему чем то обязана. принимай подарок как должное в крайнем случае можно прикинуться дурой и спросить: "сколько я тебе должна?"
смотря на сколько он дорогой.. мне вот подарили фотоаппарат....я его приняла, н конечно я не сказала просто "спасибо" тоже подарили вещь не из дешевых.. я могу принять подарок.. но конечно после этого я тоже сделаю подарок...или могу принять зная, что до этого я очень сильно выручала этого человека