Мода

кто разбирается в макияже? приехала вчера из омска, там как-то странно красятся девушки

губы светло-перламутровые и бордовый контур
глаза обводят черным густо, а потом голубой перламутр.
причем перламутр очень перламутровый)))) если так можно выразиться)

это их местная мода или что-то значит? а мож новый стиль?
Омск-одна накрасилась,другой понравилось))))))))))))))))на вкус и цвет товарищей нет))))))))))))))))))))))))))))).
Татьяна Морозова
Лучший ответ
Это называется АнтиГламур.
вы попали на съёмку фильма, инопланетяне среди нас.
ну может быть))) мы тут у себЯ тоже видекли на отсановке двух красавиц)))) чуть со смеху не лопунли....я крвоавыми губами, синими глазами, и яркими щеками как в рууских народных сказках)))))
такой макияж называется * ЖЕРТВА 80-Х*)))))))))))
Думаю омских девченок винить за отсутствие вкуса не надо , ведь у них примеров достойных нет ...а все примеры из журналов и ТВ кажется им такими далекими
ой, девчонки! хоть посплетничаем!
Ирина Кудеева
А я не дам в обиду омичек.Была там и не видела таких матрёшек.Наоборот хочу сказать что в Омске самые красивые девчёнки.
В каждой деревне свое понятие о том, что модно.
просто маленькие они наверное и краситься толком не умееют вот и все
ну таких красавиц не только в Омске можно встретить, их везде полно.
Елена Зотова
у нас тоже так было в 90х гг. может, до них только мода дошла?
ну это точно не писк моды)вот например в Челябинске до сих пор мальчики джинсы подворачивают =)
Это просто стадный инстинкт.. Станно, я думала мы миновали его в годы перестройки..))
Saltanat Mirmanova
Знаешь, могу сказать одно, в Элитных кругах считается плохим тоном, гнаться за модой.А теперь тема, да по телеку видела пару раз, что модно обводить глаза ярко.Но сдругой стороны всегда модно было естественная красота, ли только легкие штрихи, для придачи нормального вида.Про то, что Вы пишите, мне кажется это сешно, мы же не в цирке, что бы такой макияж делать всегда.С другой стороны, Была этим летом на даче, в Калужской области, и с мужем заметили одну и туже тенденцию, все поголовно девченки и женщины волосы выкрашивают в белый цвет, хотя три года назад все ходили выкрашенные в красный.
Это местные красавицы были) ) А вообще обычно так красятся те, кто дорвался, кому строги еродители долго не разрешали и теперь они отводят душу) ) берут не качествои макияжа, а количеством косметики. )) Они показывают как НЕ надо краситься) ) Спасибо, что рассказали )) я улыбнулась))
Так это ж явление не модное, а социальное: на первый курс в учебные заведения пришли новые студентки... Краситься они не умеют, в школе-то поди не разрешали, а счас все можно... А на тему не такие уж и молоденькие - так это просто акселерация. У нас в Нижнем Новгороде тоже такие экземпляры стали плодиться прямо-таки...
в каждом регионе своя мода и диктуют ее местные в клубах
Просто это были Блестящие...
Вообще счас макияж должен быть максимально естественный (по крайней мере в светлое время суток), с легким акцентом на глаза ИЛИ на губы. Перламутр приветствуется, но губы тон в тон и карандаш и помада. Там только с полутонами нюансы будут... ну там губки поменьше или попухлее хочешь...А может они на маскарад собирались? ;-)))Хотя у меня доче 15... у них есть отдельные экзэмпляры (нууу 30-40% девочек ), которые именно так и красятся: вокруг глаза толсто темная обводка, иногда цветная., и губы либо бордовый с розовым либо иссиня-черный с бордовым... Они хотят казаться взрослее и считают это правильным. Я спрашивала у них , они ответили , что без макияжа они как малолетки , а так "взрослые барышни".Мне кажется это издержки воспитания....не в школе....ДОМА. Ребенок требует обратить на него внимания - вот и все... а дальше начинается попугайничество: одна нарисовалась, вторая повторила....
Юлия Ляшок
надо краситься так чтобы ты выглядела как девушка , не как индеец вышедший на тропу войны. в магазинах есть книги по макияжу, если нет зайди в любой косметический салон и проконсультируйся со специалистом
Вообще в каждом городе свои обычаи...мможет у них традиция именно в этом городе, кто его знает...
Алена Носкова
Это какой то колхоз победы, бегут за модой, только отстают на десяток лет!!!
А если из-под джинс с низкой талией видны стринги....это тоже обсуждению подлежит?:)
Матрешки называются ))
ДюРёвня!!! !
В России еще долго в моде будет Византия начала позапрошлого тысячелетия - все яркое и блестящее.
Может они просто видели НЛО!?)))))