Мода

Купила офигенные туфли но они немного узкие так что ходить не удобно,выкидывать не буду и просто смотреть тоже!ПОМОГИТЕ

Намочить и на растяжку
Елена Г.красноярск
Лучший ответ
в магазинах сейчас стали продовать "растяжку" для обуви (балончик с химией) , типа как раньше одеколон заливали.
большинства марок по уходу за обувью есть такая пенка, называется растяжка или стретч (Stretch), есть у Киви, рублей 100 стоит
брызгайте на сухие чистые туфли эту пенку в местах, где они жмут снаружи (если плохо растянутся, то и изнутри) , одевайте трикотажные (НЕ ШЕРСТЯНЫЕ!! ) носочки и походите по квартите полчасика. Затем оцените результат. Если мало, то брызгайте ещё и ходите ещё полчаса
Соблюдайте осторожность: если слишком растянете (одев шерстяные носки) , то обратно туфли уже не стянутся, я таким макаром растянула новые кожаные туфли - они теперь с ноги спадают, очень обидно =(
спирт налей и походи минут 10.у мя растянулись
растяжку в магазине купи
Ирина Попова
При вышперечисленных способах могут пальцы проступить через поверхность, туфли может и налезут, а вот вид их будет испорчен... Если туфли кожанные - то только в мастерскую, у них специальная растяжка, если соединитьее с этими средствами то результат будет неплохим.
вот вот, сейчас в точь точь такая же ситуация! каждый день мучаюсь разнашиваю дома, либо намочив водой либо при этом растяжку прыская! и причем разнашивай их в каких нибудь толстых носках!
Роз Майкл
у меня тоже были такие случаи и неоднократно-я очень люблю красивую обувь! разнашивала сама, давала кому-то разносить, вообщем, красота требует жертв
Хуже нет совета, чем разнашивать! Не тот век уже на дворе, это наши бабушки корчились в узкой обуви. Растяжки современные тоже плохо помогают все зависит от модели. продайте и купите другие.
А где фото, м? )) Народным способом: налей водки и обуй ))
Karine Gazaryan
только не водкой! она портит кожу, а вот специальные спреи это дело!
Dilfuza Usmanova
Ну в общем это частенько бывает, они растянутся не переживаете, а пока можете немного намочить и слегка потягивать и растягивать их руками, но только окуратно и не сильно, чтоб не порвались и чтоб вы случайно их не перетянули так сказать.
est spez sprei pomogaet
Есть специальное средство, которое расширяет обувь, стоит около 200 рублей.
Промакнуть внутри разогретой водкой и разнашивать.
Pct' kto nibud' s bol'shim razmerom nogi nnatynet i pohodit minut 5-10.
если они действительно так нравятся, то можно разносить. хотя лучше купить подобные, но немного поудобнее. ( я тоже один раз разнашивала, ди сих пор мазоли не сошли)
Купи баллончик. Растяжка для обуви. Не поможет-предложи подругам, может купят
Возьми себе за правило каждый день по минут 20 по дому ходить, глядишь разносишь)))
снеси в обувную мастерскую мастер подгонит под размер или даст профессиональный совет!!!
Sabohat Azimova