Мода
Как одеваются в Европе, есть отличия от России?
В Европе одеваются проще, но одежда намного лучше по качеству, поэтому и смотрится соответственно, нельзя сказать, что тускло, и они действительно одеваются по ситуации: на работу, в город на прогулку или на праздник, в клуб. А в России качество одежды намного ниже, и большинство предпочитают купить не одну хорошую вещь, а кучу с барахолки. Выглядят, конечно, ярче, но часто все носят то, что модно, поэтому почти одинаковое, в Европе больше индивидуальности. К тому же они умеют так носить свою простую одежду, что глядя на них начинаешь недоумевать, зачем нужна праздничная:)
Настя Матула
http://www.hel-looks.com/archive/#20060810_04 классный сайт о том как одеваются в финляндии
им плевать на то как они выглядят, могут не погладить одежду, шпильки, короткие юбки вообще не носят. чаще джинсы, майка и обувь на плоской подошве.
главное-удобство!
у них вообще по этому поводу заморочек нет. . джинсы, толстовки.. . у нас женщины наряднее...
когда была в Хельсинки и Стокгольме, поразилась, как тускло одевается большинство людей. в Болгарии внешний вид людей гораздо приятнее. А когда к нам в Тюмень приезжала дилегация французов, то они спросили что у нас за праздник, так как они видели нарядно одетых людей на улицах. а это был обычный летний день. и кстати, манера одеваться у нас в стране от географии не зависит (а то тут кто-то обидно говорил про "глубинку")
Мария Мария
Дык Тюмень то наша не глубинка!!!!)))
Светлана Емельянцева
Привет Тюмени!))) Живу в двухстах километров от Вас, когда в гости за босоножками ехать можно?)))))
Отличия есть. Огромные! Я сам лично видел в Германии. Там все женщины, да и мужчины тоже одеваются как-то очень просто и скромно. У нас же женщина что-бы просто сходить за продуктами оденется как на прием к королеве. Да и велосипеды у них в большинстве случаев очень древних моделей, соответственно дешевые. Посмотрите на каких великах ездят наши дети! Но самый прикол был когда я зашел в магазин сотовой связи, выбор телефонов состоял из 5-8 моделей!! ! Зайдите в любой наш магазин и почувствуйте разницу!
В Европе одеваются, как им удобно. У в Росси, чтобы модно было!
У них такая тенденция, что скоро, по моему, они вообще голыми ходить будут... Также как и американцы... У нас начинает твориться то же самое - на дураков смотрим... Поэтому различий никаких, но Европа и Америка считают иначе... Они думают, что у нас все ходят в телогрейках, ушанках и валенках, а по улицам у нас бродят пьяные медведи с балалайками...
v evrope cvetovaya gamma nemnogo potusknee, menwe pritalyonnyh vew4ei
главное отличие в том. что в России одеваются каждый день как на праздник. а в европе главное качество и удобство. А еще я заметила. чем сильнее в глубинку - тем смешнее. Оденут на себя все самое лучшее и дорогое и вперед. Сочетание и меру иногда там просто не соблюдают (может они и не знают этого слова)
У нас в разы красивее! И аккуратней! Там что попало надевают, очень редко можно встретить женщину, подобно нашим, чтобы красиво, мило и со вкусом. Кеды+синие колготки+бесформенное платье+какой-нибудь непонятный шарф=образ европейки