Мода
Скажите, на какую сторону девушки застёгивают ремень на поясе (в какой руке должна быть пряжка)?
Лично я всегда застегиваю так: пряжку держу в правой рукой, а хвостик левой, в итоге хвостик смотрит в правую сторону))) А так не знаю кому как удобно)))
В какой хочешь. Я держу в правой руке.
На левую сторону хвостик смотрит (конец ремня)
Зависит от ремня. Но обычно - слева.
Также как и мужчины, пряжка должна быть в левой руке.
у меня пряжка в левой руке..) а вообще мне кажетс всё равно
в левой
хороший вопрос, уже неделю мучаюсь - то в ту сторону, то в другую!мне удобно в правой руке пряжку держать.а вообще, здесь все индивидуально, скорей всего!
Для левши и правши-это разные стороны, как удобно так и застегивай....
Пряжкая если пояс еще не застегнули и держите в руках, должна быть в правой руке, а востик в левой
в правой
Пряжка должна быть в правой руке. У мужчин - наоборот, в левой.
Мужской ремень продевается в брюки (джинсы) кончиком с отверстиями в левую сторону, так что бы в расстёгнутом виде на надетых брюках (джинсах) пряжка оказывалась слева, а кончик с отверстиями - справа, после застёгивания - кончик ремня оказывался под левой рукой. То есть ремень застегивается справа налево. В случае женщин все с точностью до наоборот. Это одно из базовых правил этикета.
Но на практике каждый носит так как ему нравится, левшам, например, удобнее застегивать в противоположную сторону, это ничем строго не регламентируется. Такой порядок сложился из прошлых времен, когда светских женщин одевали служанки и им было так удобнее надевать аксессуары, в том числе и застёгивать пуговицы (поэтому и пуговицы на женских рубахах наоборот, чем на мужских), в то время, как мужчины одевались сами. Поэтому портные шили им одежды так, как они просили (как удобней). Вывод: как удобнее, так и носите.
пряжка должна быть в левой руке