http://www.wildberries.ru/catalog/498739/detail.aspx?group_cod_1s=115
это пояс
http://www.wildberries.ru/catalog/498704/detail.aspx?group_cod_1s=115
ремень
Мода
чем пояс от ремня отличается?
Основное и главное отличие пояса от ремня – отсутствие какой-либо пряжки и отверстий для её фиксации в ременном полотне. То есть пояс легко завязывается в узел, а его края свободно опускаются.
Понятия "пояс" и "ремень" (применительно к одежде) частично пересекаются - ремень
может служить поясом, а пояс представлять из себя ремень. Поэтому любые попытки
полностью отделить одно от другого ошибочны.
Пояс - это лента, ремень или шнур, который поддерживает одежду на талии или верхней
части бёдер, удерживает вместе полы распахивающейся одежды или просто подчёркивает
талию, зрительно расчленяя фигуру и нередко дополняя цветовую гамму комплекта.
Материал и способ фиксации на талии не имеет значения - в этом смысле понятие "пояс"
шире, чем "ремень", и определяется только через перечисленные выше функции.
Ремень - полоса кожи или другого плотного материала, снабжённая пряжкой или застёжкой
другого типа и используемая обычно в качестве пояса. Хотя бывают и другие ремни, например,
плечевые.
Изделия на фото по ссылкам - пояса, одновременно являющиеся ремнями.
плечевые.
ремни мы носим на джинсах\штанах а вот пояса -подчеркиваем талию на платье кофте, также пальто халат
Вот что написано на википедия
Пояс — полоса ткани или другого материала, шнур или веревка, которая завязывается, как правило, по талии человека. Поддерживает одежду, покрывающую нижнюю часть тела (штаны, юбку) или не дает распахнуться одежде, покрывающей верхнюю часть тела
Ремень — элемент одежды, представляющий собой длинную кожаную, тряпичную или кусочно-металлическую ленту, снабженную металлической или (реже) пластиковой застежкой (пряжкой) с передней стороны
Ремень застегивается, пояс завязывается