Мода

Правда ли, что в парикмахерских принято давать чаевые?

да, принято оставлять чаевые. странно видеть здесь столько ответов НЕТ....за маникюр, педикюр, эпиляцию, стрижку - за все. при этом по правилам этикета размер чаевых не 10, а 25 процентов, но обычно оставляют по 100-200 рублей с каждой потраченной тысячи.
Сhudo* *
Лучший ответ
нет, но можешь и оставить
Elizaveta Gritcenko
щас капитализм. везде принято.
я стала давать небольшие чаевые (10-20 максимум 50 рублей) только когда обрела постоянного мастера. но теперь я в любое время могу расчитывать на ее мастерство, несмотря на плотный график других клиентов.
А*
Асель ***
давно уже принято
если хочешь,чтоб этот мастер в следующий раз сделал ещё лучше,то оставляй,а если первый и последний раз к нему пришёл.то тогда фиг ему))))
Это не обязанность....Но так приятней мастеру работать)))
Ну вообще нет. Но если сам очень хочешь,то почему бы и не дать чаевые
не знаю не пробовала и не собираюсь! обайдутся!
net
ja vsegda ostavljaju...4em parikmaher huze garsona v restorane?!
Julija Karpova
Нет. Это бред.
Если мастер заработал, так почему бы и нет. В последствии он Вас вспомнит, поверьте!
помойму нет...я ни разу не давале и никто из моих знакомых тоже...
Первый раз слышу, если честно!
Это в каком году было.
Конечно правда. ну в Белорусии провда такого нету , а вот Европе..
Я всегда даю.
Хожу к одному и тому же мастеру.
Она меня давно запомнила (мои волосы) ,
знает что я хочу (как обычно) . Всегда можно позвонить и записаться на удобное тебе время.
В парикмахерскую хожу примерно раз в месяц, так что лишние 100 руб погоду не делают, а мастеру приятно, да и голова у меня не казенная, чтобы на ней экономить