Мода

что означает если человек носит оранжевый цвет?

думаю, что это значит, что он ему просто нравится! а с точки зрения психологии:
Положительные характеристики
Сила
Неиссякаемая энергия
Свободолюбие
Волнение
Терпимость (гасит агрессивность красного)
Негативные характеристики
Всепрощение
Нарочитость
Высокое самомнение (демонстративное поведение)
Этот цвет отвечает за удовлетворение различных способностей, постоянно держит в тонусе; обладает всеми возможностями красного, но без агрессии. Его сила действует очень мягко. Воздействие, оказываемое им, является теплым, радостным и возбуждающим. Витальная сила красного позволяет оранжевому вытеснять все цвета. Этот цвет связана со стремлением к достижению самоутверждения.
Оранжевый цвет – цвет теплоты, блаженства, накала, но в тоже время – мягкого блеска заходящего солнца. Он всегда радует глаз и способствует хорошему настроению. Практически всегда имеет благотворное влияние, т. к. показывает радостные стороны жизни (в отличие от синего) .
В психодиагностике с помощью оранжевого различают красно-желтый и желто-красный. Положительное отношение к красно-желтому у гипертимных людей. Они блестяще, но неравномерно одаренные; изумляют окружающих своей гибкостью и многосторонностью своей психики; они часто одарены художественно. Обладают добротой, отзывчивостью; как правило находятся в хорошем настроении. Но! При этом для них характерна поверхностность, неустойчивость интересов, постоянная потребность в увлечениях. Желто-красный цвет предпочитают люди с циклоидным типом акцентуации. Им свойственна периодичная смена состояния возбуждения и депрессии. У кельтов богиня молодости и любви – в желто-красной одежде (ей принадлежат молодильные яблоки) .
Воинственная сила Марса и Сатурна, оранжевый также символизируется и с вулканами – струящаяся энергия. В психотерапии оранжевый укрепляет волю; поддерживает сексуальность, активизирует работу желез внутренней секреции. Оранжевый регулирует обменные процессы, лечит мочеполовую систему, улучшает кровообращение и цвет кожи, благотворно действует на пищеварение, обостряет аппетит и вызывает чувство эйфории. Он оказывает поддержку в случае тяжелой утраты или горя; вносит утраченное равновесие. В первый момент при утрате человек отвергает этот цвет, т. к. не может понять того, что случилось, считая это несправедливым. Следует цвет вводить постепенно. Оранжевый дает способность что-то делать и считается одним из лучших цветов в психотерапии.
Анна Дуюнова
Лучший ответ
это смотря какой чиловек.. либо придурок... либо просто ему очень идет этот цвет...
Людмила Новак
Участвовал в "оранжевой революции", а выбросить жалко;)
Нина Ячменева
это значит, что у него солнечное настроение!!!
Что он ему нравится)
а вообще- позитив, некую эмоциональность и чувство юмора
Ольга Ольга
гомик
псих-одиночка
Tatiana Strelcova
вообще-то считается что оранжевый цвет обозначает тяжёлое сумасшествие )))) а по-моему это значит что его носят жизнерадостные и яркие люди
то ЧТО ЕМУ НРАВИТСЯ ОРАНЖЕВЫЙ ЦВЕТ))
Біла Церква
Это говорит о независимости, организованности и целеустремлённости. Этот цвет делает человека для окружающих компетентным и сведущим во многих сферах. Оранжевые наряды подтолкнут к креативным поступкам и энергичным действиям!
это означает что он колхозник)))уж прости...лично я так считаю