Мода

Вас не прикалывает, когда отдельные дяди, называющие себя "великими кутюрье", демонстрируют одежду, которую в реале все

Вас не прикалывает, когда отдельные дяди, называющие себя "великими кутюрье", демонстрируют одежду, которую в реале все равно никто одевать не будет? ()
они выставляют концептуальную идею, новые приемы, композиционные ходы, что бы "застолбить идею".а носить это не кто и не будет.
Юлия Лифанова
Лучший ответ
всегда "прикалывало"....эту "креативщину" все равно не оденет ни один нормальный человек.
и вообще - всегда было не особо понятно.... с чего кто-то взял.. что что-то нынче в моде... .
по мне мода - это то... что больше покупают в этом году.... а не то, на что сделал акцент какой-то "гламурный" дядя.. .
Одежду "от кутюр" и не носят. Она символически определяет общее направление, стиль.
Тамара Токтогулова Полностью с вами согласна . А ,чтобы быть таким дядей нужно много трудиться и до конца идти к своей цели. Не каждый так сможет. А покритиковать все могут.
они больше ничем другим на жизнь заработать не могут (или не хотят) вот и маются.... на заводы бы их, да руки у них из ж...
Да вы что? Там такие деньги крутятся.. . Это праздник абстракта.. . А если подумать, то нельзя сравнивать художников - абстракционистов и модельеров. У них задачи разные. У модельеров задача - показать направление в моде, а они увлеклись демонстрацией абсурда на жёрдочках.. . Это конкуренциия между модными домами совсем отдалила их от реальности.. . Это называется самолюбованием...
абстракционисты, например Малевич, Кандинский, Ларионов и тд, рисовали свои картины понятные в полной мере только им же самим, несмотря на то что обыкновенные люди не видели там пейзажей, а видели лиш закорючки и прямоугольники и лишь немногим дано понять смысл.... но несмотря на это, все эти художники известы во всмем мире и признаны великими... .
в искусстве создания одежды практически тоже самое.... кому не дано - тот не поймет, вам видимо не дано....
Вера Старкова Все правильно, и одежду эту часто причисляют к музейным экспонатам...
Наталья Остапенко "и лишь немногим дано понять смысл...."- a mojet oni nichego vvidu sovsem i ne imeli?kak v skazke pro gologo korolya, pridvornim skazali chto bi ne kazatsa durakom nado naxvalivat, vot publika i naxvalivaet,a xudojniki stebutsa s nix:))
эта одежда не для среднестатистического населения, есть уникумы которые ее носят. а смотреть на это конечно очень смешно