Вся их беда в том, что они задают один из трёх ЗАПРЕЩЁННЫХ в психологии продаж вопросов:
1.Что Вас интересует? - типа меня в ювелирном магазине могут интересовать мусорные вёдра:)) )
2. Что Вам подсказать? - типа я такая тупая, что и сама не вижу куда пришла и сколько это стоит:)) )
3. Чем Вам помочь? - ага, материально и желательно в твёрдой валюте:)) )
Слыша такие вопросы часто мы подсознательно подозреваем любого продавца в нападении и приставании: )
А выход прост. Его давно придумали! Продавец-консультант той же ювелирки должен дать осмотреться и с мягкой улыбкой сказать примерно такую фразу: У Вас хороший вкус! Перед Вами последняя коллекция украшений ювелирного дома Зарина. Цены высокие, но и вещи эксклюзивные... ; и дальше блаблабла.. Любой из нас хотел бы при полном дилетантстве почувствовать себя знатоком и ценителем с прекрасным вкусом:))) И если нам продавец даёт минуту счастья - мы даже если не купим сегодня - обязательно вернёмся сюда позже!
Мода
вам не надоели назойливые продавцы-консультанты?
Бывает, что достают!
Нет, мне не предлагают ничего... У меня рожа кирпичем!
Да, бывает
Вы знаете, давным-давно, когда продавцов-консультантов еще не было, а были только продавцы и продавщицы частенько наблюдалась такая картина: приходишь в магзин и долго- долго пытаешься заговорить с продавцом на тему как купить, ну, колбасы, например, а он или она разговаривает с подругой и тебя просто не замечает в лучшем случае, а то и послать может- типа "Ходють тут всякие... "
Нет, я сам таковым являюсь, но я не назойлив, а убедителен и настойчив! Спасибо
Мы не назойливые!! ! Мы очень хорошие люди!!!! и ненада тут!!!!
О, да, а, Вы, хотите поговорить об Этом?
negst nfrbt?ult nfrb[ gkjlfn
Часто они бывают назойливыми. Порой так не хочется, чтобы к тебе кто-то подходил, но нет же - все равно подходят!
Поэтому я иногда покупаю одежду и обувь в интернет магазинах. Там и цены ниже, и качество не хуже, а иногда и лучше. Взять drez.ru, например