Мода

Кто такой метросексуал? Плохо ли это для мужчины? И является Зверев метро или транс- сексуалом?

Метросексуал (англ. Metrosexual: metropolitan - столичный + sexual) — термин, введенный в 1994 году (вместе с существительным «метросексуальность» ) британским журналистом Марком Симпсоном (англ. Mark Simpson) для обозначения современных мужчин любой сексуальной ориентации, имеющих ярко выраженный эстетический вкус и тратящих подчас много времени и денег на совершенствование своего внешнего вида и образа жизни. Термин «метросексуал» — противоположность термину «мачо» . Метросексуалы — поклонники всего изящного, прекрасного, заботятся о своей внешности, посещают косметические салоны, следуют моде.

В XIX веке схожий культурный феномен был известен под названием денди.

Позднее появился идеологически противоположенный термин — «ретросексуал» мужчина, придерживающийся традиционных взглядов на отношения с женщинами и мужскую манеру одеваться, а также юберсексуал — нечто среднее между ними.
Зверев по-идее тоже метросексуал, но Я так не считаю... это уже голубизной отдаёт..
M)
Maratovna )
Лучший ответ
даже добавить нечего-только то, что Зверев-обиженое жизнью, больное животное, а по поводу внешности и ухода за собой-то, что нормально для геев-не может быть нормой для мужчины...
метросексуал - это мужчина, кот ухаживает и следит за собой как женщина.. . это нормально, если не переходить за рамки, как с зверев - это даже не транссексуал, а идеотизм....
Юлия Ломова
Метросексуал это совсем не плохо, это мужчина который следит за собой и ему не безразлично как от выглядит. Думаю что Зверева можно отнести к метросексуалам, а транс это когда мужчина чувствует, что природа ошиблась и ему нужно было родиться девушкой, он идет к врачу и он ему отрезает там все, что бы ему было удобно жить в своем теле!:)
Метросексуал - это мужчина, который следит за собой. Салоны красоты, фитнес центры, модные трэнды. Если это в разумных пределах - это не бросится в глаза, человек просто будет выглядеть ухоженным, а вот у Зверева (хоть я против него ничего и не имею) это по-моему уже перешло в патологию.
Метросексуал- это мужчин, который следит за своим внешним видом: одевается в модные шмотки, следит за тенденциями, делает миникюр и педикюр, причесочку там, вообщем С. Зверев: "Звезда в шоке"! :)
метросексуал - это тот, кто следит за своей внешность, вот тупой Зверев например.. .
транссексуал - это тот, кто родился мальчиком, а чувствует себя девочкой и наоборот
З. -бедное больное существо. Д-з-дисморфофобия. Метросексуалы-здоровые мерзавцы!
метросексуал-мужчина который следит за собой. Он всегда ухоженный, всегда красивый и аккуратный маникюр, одевается по последним танденцмям моды, следит за своей причёской и вообще седит за своим внешним видом. Это не хоршо и не плохо, кому как.
Да не, Звьёв, это.... он сам дажене знат кто он....
ответ здесь: -lleo.aha.ru/na/index.shtml