Блюда для торжества, праздника
Был у немцев на день рождении, как у такие традиции гостеприимства появились?
когда приходишь к русским на день рождения, или любой другой праздник - стол горой, и сразу начинается жрачка... у немцев приходишь к голому столу - стоит только пара бутылок с минералкой и кока-колой, отсилы предлжат шампани или пиво с чипсами, потом с приходом гостей хозяева начинают готовить - салатики, гриль, диссерт, но все постепенно не сразу на столе появляется, так же и с выпивкой, на столе ничего не стоит, предложат-нальют... Но для меня результат одинаковый - у немцев наелся также до отвала...
Немцы вообще любят приглашать на какое-то отдельное блюдо - например на утку с яблоками, но тогда на столе только утка и гарнир, ну и напитки соответствующие - вино, пиво, вода.
В конце нальют рюмашечку шнапсику.
Зато у нас хозяйка три дня убивается- холодцы варит, котлеты жарит, салаты стругает. Водка сразу на столе. Гости ушли, половина в унитаз, хозяйка в коме. По мне- так немецкий вариант !
В конце нальют рюмашечку шнапсику.
У них всегда так было, но ведь тоже до отвала...
kacdomy cvoe....
Ну это просто менталитет такой.
То что немцы бережливы и экономны это всем известно.
А Вы кстати где в Германии живёте - в каком городе?
Может я Ваших немцев знаю?
Светлана Полякова
Ты вообще представляешь какая Германия, и сколько в ней народу? Ну допустим эти немцы живут в городке Баэсвайлер - тебе это о чем-то говорит? А я живу в округе Хайнсберг в городке Хюккельхофен - спорю ты таких названий даже и не слышал...
какой ты обжора))))
так же и у французов! правда ты сказал что наелся? повезло! а я осталась голодная! то устрицы подали. то улитки в чесночном соусе а я такого не ем. .
так чипсами весь вечер и перебивалась :))
у американцев та же фигня, чипсы всякие на столе с кетчупом и майонезом, пиво. А потом жарят мясо в отвратительных сладких соусах.
а может они с таким расчетом: одно блюдо поставили - смели, второе - смели, третье, четвертое.. да исчо и с выпивкой... зато меньше остается.. у нас русских бывает проблема... наготовим нажарим напарим.. а и половины не съедят