Блюда для торжества, праздника
Вопрос кулинарам
Что, на ваш взгляд, можно такого вкусного приготовить на день рождения? Только не такое, как джамбалайя, аранчини, ризотто с руколой и пр. безумия!_)))) P.S. если гости - друзья.
Вкусные салатики : "Ольвье","Мимоза","Каприз" - естественно красиво украсить.
Приготовьте куриный пирог или курицу в духовке. А главное, не забудьте про десерт и шампанское)) ) Удачи....
Несколько ваших любимых салатов, вкусненькое мясо, нарезку мясную, десерт и напитки, мне кажется сильно заморачиваться не стоит!
Мясо в красном вине с грибами
- 500 гр. мяса говодины (свинина тоже подойдет)
- 500 гр. грибов
- 150 гр. красного винна
- большую головку лука
- перец, соль, уксус по вкусу
Сначала на предварительно розогретой сковородке немного обжарить мясо добавив немного уксуса. Через 5-8 мин. добавить грибы. Когда видим что наши грибы с мясом хорошо обжарились включаем газ на максимум и добавляем вино (крепкие вина не советую брать
Мясо в красном вине с грибами
- 500 гр. грибов
- 150 гр. красного винна
- большую головку лука
- перец, соль, уксус по вкусу
Для меня, большим кулинарным безумием, являются тазы, с салатами оливье и мимоза, щедро залитые майонезом, а еще, "мясо по-французски",рецепта изготовления которого, во Франции не знает никто.
Водку с селедкой...
Набрать мяса, замариновать на шашлык, взять зелени для салата, выпивку и на реку
Глазированые крылышки куриные. У меня их все обоже и уваже.
Главная фишка в маринаде. На 1 ст. ложку жидкого меда берется 2 столовые ложки соевого соуса. В этом маринуется, а после жарится. хошь на гриле, хошь на сковороде. Очень вкусно!
Почему джамбалайя безумство?? ? Все просто, если привыкнешь. Фактически почти тоже самое, что ризотто, а ризотто почти плов (улыбаюсь!)
Да попроще- картошечку отварную, пару салатиков, мясо или рыбу на гриле, огурчиков малосольных и водочки!