СОСТАВ
500г слоеного теста, ~500г жирной малокостной рыбы, 2 луковицы, 1/2 стакана риса, сливочное масло, соль, перец
Рис отварить до готовности в соленой воде. Лишнюю воду слить. Рис остудить.
Из рыбы выбрать кости и порезать ломтиками толщиной 1~1,5 см.
Лук мелко нарезать.
Тесто разделить на 2 неравные части и раскатать 2 круга.
Круг большего размера положить в сковороду.
На него выложить рис и разровнять.
Поверх риса разложить несколько тонких ломтиков сливочного масла.
На рис выложить слой лука и слой рыбы. Посолить и поперчить.
Накрыть меньшим кругом теста и защипать края.
Проделать дырочку для выхода пара.
Поставить на 30~40 мин в нагретую до t=200°С духовку.
Лук я порезала слишком крупно и он получился жестковатым.
Нужно стараться резать лук как можно тоньше.
Также можно положить нарезанный лук на 30 мин в уксус, лучше яблочный.
Или можно лук спассировать на сливочном масле, пирог в этом случае приобретает более яркий вкус.
Блюда для торжества, праздника
Кулинары помогите!!! Неужели ни кто не готовит рыбный пирог ???
Простой рыбный пирог
тесто:
1 стакан муки
1 стакан сметаны
250 мл майонеза
3 яйца
разрыхлитель для теста - 1 пачка
Для начинки:
1 банка тунца в собственном соку
1 сладкий перец
2 луковицы
2 помидора
100 г твердого сыра
Замешиваем однородное тесто и половину выливаем в смазанную маслом сковороду.
Лук обжариваем на сковороде 2-3 мин затем добавляем перец и помидоры, жарим еще 2-3 мин.
Слить воду с консервы рыбу размять и перемешать с луком и перцем.
Выкладываем начинку на тесто сверху посыпаем тертым сыром. Заливаем второй половиной теста.
В разогретую духовку на минут 15-20.
Можно вместо консервов нарезать филе любой свежей рыбы, но с консервами быстро и тоже вкусно
тесто:
1 стакан муки
1 стакан сметаны
250 мл майонеза
3 яйца
разрыхлитель для теста - 1 пачка
Для начинки:
1 банка тунца в собственном соку
1 сладкий перец
2 луковицы
2 помидора
100 г твердого сыра
В разогретую духовку на минут 15-20.
СОСТАВ
Лук мелко нарезать.
На него выложить рис и разровнять.
Проделать дырочку для выхода пара.
Лука можно побольше, резать потоньше.
Лук мелко нарезать.
На него выложить рис и разровнять.
Проделать дырочку для выхода пара.
Лука можно побольше, резать потоньше.
делаю пирог (закрытый) с языком он очень жирный
и пирог (открытый) с с консервой тогда, пирог открытый и заливаю омлетной жидкостью
у мню свекровь готовит из дрожжевого теста, начинка - консервы (сайра) и рис, может еще лук и вареные яйца, не помню.
очень вкусно.
Готовлю, но люблю из рыбных консервов (горбуша)
рецепта нет, я люблю чтоб была рыба, рис, лук, соль и масло, тесто можно купить, а там потом сам навостряешся
Ненавижу пироги с рыбой и капустой. Лучше просто пожарить рыбку, натушить капустки и пюрешка. Ням - ням.
ПИРОГ С РЫБОЙ
Ингредиенты:
1 рыба, 5 стаканов муки, 50 г дрожжей, 1,5 ст. ложки сахара, вода, соль, 3 яйца.
Приготовление
Рыбу очистить, промыть, посолить. Из муки, дрожжей, яиц, воды и соли замесить мягкое тесто и поставить в теплое место для брожения. Когда тесто подойдет, разделить его на две части и из каждой сделать продолговатой формы хлебец, чуть больше самой рыбы.
Один хлебец положить на смазанный маслом противень, на него уложить рыбу, посолить и накрыть другим хлебцем.
Концы хлебцев загнуть, чтобы вся рыба тушилась при выпекании в тесте.
Сверху тесто залить маслом и поставить в нежаркий духовой шкаф. Рыба выпекается медленно и становится сочной.
Ингредиенты:
Приготовление
Вот вчера пекла пирог с рыбой.
Сначала поставила тесто. Пока тесто подходит сделать начинку.
1 Филе рыбы порезала на кусочки и припустила на сковородке немного.
2. Обжарить лук до золотистого цвета.
Готовое тесто разделить на две части. Я пеку в сковородке. Одну часть положить вниз, чтоб края были повыше, укладываю фарш. Вниз лук, чтоб покрывало тесто, потом картошку сырую нарезанную соломкой тоненько (можно натереть на терке) сверху рыбу и последнее немного ещё лука. Для сочности я добавляю немного растопленного сл. масла. Покрыть второй частью теста и как следует залепить края. Вилкой сделать несколько надколов, помазать взбитым яйцом. Дать немного расстояться и в духовку. Выпекать на небольшом огне около часа. Если сверху начнет сильно подрумяневаться то покрыть мокрой бумагой.
2. Обжарить лук до золотистого цвета.
Я покупаю тесто вообщем раскатываю ложу немного порезаную филе рыбы, рис варёный пол стакана лук нарезанный поливаю примерно 2-3 столовых ложки масло растительного закрываю сверху тестом смазываю поверхность примерно 1л растительного масла опять и пеку 40 минут За 10 минут как верх поджарится хорошо сверху пол гаетного листа и убавляю температуру
Чем помочь-то, сготовить что ли! ? ;-)
Евгения Савенкова
Нет..я сама..мне бы рецептик..:)
В рыбе кости замучешься выбирать.
Я беру морской язык, он жирнее и бес костей.
Добавить рис - и получается обалденно вкусно!
Евгения Савенкова
Позовчера посмотрела передачу про морской язык..больше ни за что не куплю..его выращивают корейцы в садках в жутких условиях, кормят химией и потом обрабатывают в химическом составе перед двухразовой заморозкой.. от туда столько воды и льда.
Вся эта химия вызывает раковые клетки..((( Раньше я то же часто покупала морской язык, а теперь в шоке..его в течении 2-х месяцев уберут с прилавков(обещали )
Информацию можно найти в инете.
А костей мало в сёмге, лососе, судаке и щуке..))
Информацию можно найти в инете.
Боже мой, да возьми слоенное тесто, выложи на него первым слоем лук поперчи слегка, затем слой мойвы, сверху еще слой лука, присоли, добавь немного майонеза или сливочного масла накрой вторым слоем теста и выпекай, вкуснятина.