Блюда для торжества, праздника

Нужен просто вкусный очень вкусный ужин, чтоб муж язык "проглотил".

Анютка :-)
Здравствуйте. Процитирую предисловие из одной книги: Как поразить любимого, приготовив оригинальные, вкусные блюда. Как каждый день превратить в праздник для него и для себя – потому что, когда в доме царит любовь – каждый день превращается в праздник. Удивить можно, приготовив нечто из экзотических продуктов, по последнему слову моды накрыв стол в восточном стиле или устроив вечеринку с коктейлями и пивом и оригинальными закусками. А вечером, вы можете приготовить пикантные эротические блюда.

Вот пара рецептов:
Красный салат из селедки
250 г свеклы, 2 селедки, 1 картофелина, 300 г яблок, 1 луковица, 1 ст. л. горчицы, 125 г майонеза, 2 ст. л. густой сметаны
Свеклу варить 45 минут. Охладить и очистить от кожуры. Картофель варить 20 минут. Очищенный картофель и свеклу нарезать кубиками. Селедку замочить на 30 минут в холодной воде. Очищенную селедку нарезать мелкими кусочками. Очищенные яблоки и лук нарезать кубиками. Смешать горчицу, майонез и сметану. Смесь хорошо перемешать с подготовленными продуктами. Готовый салат поставить на 3 часа в холодильник.

Говядина с шариками из сыра
600 г говядины, 10 ст. ложек жира, 3–4 луковицы, 4 помидора, по 1 1 / 2 стакана бульона и вина, соль, молотый черный перец, 200 г сыра, 200 г хлебных крошек, пучок, зелени петрушки, 2 яйца
Поджарить в жире мелко нашинкованный лук, добавить нарезанное брусочками мясо, очищенные от кожицы нарезанные помидоры, бульон и вино, соль, перец и, накрыв крышкой, тушить в течение полутора часов. Натереть на терке сыр, добавить хлебные крошки, мелко нарезанную зелень петрушки, взбитое яйцо и тщательно вымесить, чтобы получилась гладкая масса. Разделать на небольшие шарики, обвалять их в муке, добавить к мясу и, проварив еще 15 мин, снять с плиты.

Колбаса с чесноком
600 г свинины или говядины, 2 ст. ложки отварного риса, 2 ст. ложки масла, 1 головка чеснока, соль, молотый перец
Мясо провернуть через мясорубку, смешать с рисом, добавить мелко нарезанный чеснок, растопленное масло, соль, перец. Выложить массу на смоченную марлю, придать ей форму колбасы, закатать в марлю, концы связать. Колбасу опустить в кастрюлю, залить небольшим количеством бульона, варить на слабом огне. Через 20 мин колбасу вынуть из кастрюли, освободить от марли, нарезать на порционные куски.
Подавать с острым томатным соусом, с отварным или жареным картофелем, маринованными огурцами, помидорами.

Печеные бананы с яичным соусом
2 банана, 4 яйца, З ст. ложки молока, 5 ч. ложек сахара, 1 ч. ложка топленого сливочного масла, 1 cт. ложка ликера, 1 ч. ложка панировочных сухарей, 1 ч. ложка муки, корица
Бананы вымыть, очистить от кожуры, очищенную мякоть бананов разрезать вдоль на длинные ломтики. 2 чайные ложки сахара смешать в небольшой емкости с корицей. Яйца разбить, отделить желтки от яичного белка. Растереть добела яичные желтки с 3 чайными ложками сахара, а затем, разведя горячим молоком и добавив муку и ликер, тщательно все перемешать. Приготовленный яичный соус прогреть на водяной бане до загустения.
Длинные ломтики бананов выложить на сковороду, смазанную топленым сливочным маслом и посыпанную панировочными сухарями, и запечь, поместив в горячую духовку. Запеченные бананы извлечь из духовки и посылать сверху приготовленной смесью сахара с корицей.
Подать к столу в горячем виде, поставив яичный соус рядом с блюдом в специальном соуснике.

Коктейль "Фейерверк любви"
На одну порцию: водка -20 мл, апельсиновый ликер - 20 мл, апельсиновый сок -20 мл, лимонный сок - 20 мл, газированная вода - 100 мл, сахарная пудра - 1 ч. ложка, лед.
Водку, ликер и соки смешать в стакане со льдом и перелить в высокий бокал. Добавить газированную воду и после этого не перемешивать. Затем осторожно, чтобы пена не перелилась через край, всыпать сахарную пудру.

Надеюсь что-то Вам пригодится. Буду рада помочь если возникнут вопросы. Приятного вечера.
Ирина Плешакова
Лучший ответ
очень вкусных 2 рецепта знаю из рыбы.
Рыбу в основном покупаю или пангасиус (морской язык) , хотя в принципе все равно
1. Рыба по-московски. Рыбу порционную пожарить до готовности, картофель нарезанный ломтиками тоже пожарить до готовности, сварить пару яиц вкрутую, штук 5-6 крупных шампиньонов (можно меньше) . Взять блюдо для запекания, выложить на середину рыбу жареную, по бокам картофель, сверху порезанные грибы, сверху порезанные ломтиками яйца. Сверху маонез и тертый сыр. Запекать. Мой муж обожает это блюдо.
2. Рыбу нарезать кусками порционными, выложить на противень, посолить, поперчить, сверху положить ломтик помидора на каждый кусок, сыр тертый и майонез. И запекать. Тут нужен гарнир уже. Тоже очень сочное блюдо и вкусное!
Наталья Орлова
Сделайте то что у вас получается лучшего всего и конечно что он любит.
Если будешь сидеть на вопросах не получится.
Rezeda Morozova
салат: сердце в пятках. в миску зеленый горох, кубы колбасы, картошка кубами, майнезиком все ето. и подавать с пюрешкой или тефтелями))) бабка так делает
сделай романтический ужин с мясом по француски и вино ну и что то типа этого!!
Закажите в ресторане, правда в любом случае, нужно сначала узнать что он любит, а что нет, а то проглотит язык, потому что у него аллергия на какой-нибудь продукт :)